Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой автомобиль посоветуете купить за 320 тыс. руб.?

объём двигателя не больше 1.8л.
Ильяс Камалов
Нисан Примьеру
Е*
Ербол ***
Лучший ответ
Ильяс Камалов какую именно посоветуешь?
Ладу 4х4, УАЗик.
Валерий Хлевной Человек живет в городе, нах ему сельскохозяйственный автопарк.
Ильяс Камалов От полного привода я бы не отказался, но предпочту на данный момент передний и 1.6л. двигатель, новый, не ВАЗ, не ТАЗ...,не Китай! Не охотник и не рыбак так что в городе без надобности такая "техника"!
Renault LOGAN
Ильяс Камалов Приветствую=) Хороший вариант, но вот почему то моей второй половине он не нравится и я как та так холодно отношусь к его дизайну... Просто опыта знакомства с ним ещё не имел. Сергей какая у тебя машина?
по критериям поиска авто ру вам в помощь!
пока сам в машину не сядешь, советами не поможешь - собственный опыт
Lanos, или Logan... На выбор ;)
Игорь Катышев
Ильяс Камалов Вот Ланос ещё нечего. Но Логан почему то не нравится не с какого боку! Что то знаешь про Шевроле этой модели? Какие сейчас цены, и т.д.?
*** I G O R *** Если брать Ланос в самой полной комплектации ( включая кондиционер),то 320 тыс. чуть-чуть не хватит. Брать же самую простую комплектацию (даже без ГУРа) не советую.
бери мою
Ильяс Камалов нет б.у. не охота!=)
что за авто?
1) где надо будет ездить - город/пригород
2) сколько человек в семье?
3) планируется ли перевозка грузов?
4) в каком регионе проживаете
5) планируются ли регулярные поездки на расстояние более 200 км
Ильяс Камалов 1) город(60%)-дача(30%)-природа(10%)
2) четыре человека
3) нет только мелкий груз (мелочи жизни), но объёмистый багажник и складное задние сиденье не помещает или вообще хэтч, но универсалу нет!
4) в РК северная область
5) да, но не сильно часто...
««Инструкции надо - как выбирать машину? Автомобиль лучше всего выбирать в Уссурийске!! ! Потому-что именно там самый богатый авторынок и самые низкие в России цены. Сам я взял нынче в марте NissanAD 2004г. За 160т. руб. Друг – Nissan Bassara – 210т. руб. 54 поезд прибывает как раз к открытию рынка в субботу. Суббота - самый оптимальный вариант - выбора больше. А там, похоже есть все, там авторынок самый большой в россии, угнанных там нет, смысл? если япония под боком Рынок один, но большой - за день не обойти; продавцов больше чем покупателей – это плюс. На что следует обратить внимание при выборе авто: 1! смотришь в ПТС, когда растаможена, она может год назад еще ввезена, а за год можно машину ушатать. 2! С авторынка выезжает сам хозяин - чтоб тебе не платить за стоянку на авторынке - да и посмотреть машину "в деле" всё-равно надо. 3!Наличие Аукционного листа - он хоть и на японском, но цифры такие-же как у нас "Аукционный лист" - японский документ на нём все косяки сами японцы помечают, типа, чтоб претензий к японской стороне не было, на японском но и так понятно, там всё стрелками нарисовано. 4! оформлять машину лучше в городе - на самом рынке – дороже 2100 и 1600 есть разница? 5! Обязательно бери с собой - аптечку, аварийный знак, огнетушитель, на авторынке ВСЕ машины "голые", а за поворотом с авторынка стоят ГАИ и ловят 6! В городе есть компьютерная диагностика. Как договоритесь 7! На чисто японской сборке бананы стоят. Банан советую поменять на стандартное колесо. 8! Есть такой вариант - выбрать машину под свои документы. Берёшь с собой ПТС, свидетельство о регистрации, номера естественно, страховой полис, талон техосмотра. Так называемый " конструктор" – машина завезена и растаможена как запчасти – без ПТС. . Всё делается легально - в твой ПТС ставятся печати - замена кузова, замена двигателя, всё легально в местном РЭО - делает оформление продавец и только тогда расчёт. Там есть ещё колёсный рынок - где одни колёса. На колёсном рынке там таджики - с ними торговаться надо, цены завышают! Бери "бриджстоун" самая хорошая фирма, главное смотри на размер! 175х70 R13? это у меня »»
Асл //
субару
Женя Иванов
Ильяс Камалов какую именно?=)
нондай акцент бери - не подведёт, машина -зверь !
Ильяс Камалов Тоже хороший вариант, а поподробнее можно о этой машинке (краткий экскурс)
Чувак дело говорит-->Сергей Калеев. Дизайн у Логана конечно ниочём, но по качеству, простору салона, долговечности, опциям при ТАКОЙ цене, ему реально нет равных! (сам ездил-знаю) . Так что здесь выбирай сам: либо тебе надо красивую, либо качественную. Кстати за уровень Логана даже при таком дизайне он мог бы стоить в 2 раза дороже вполне оправданно. Так что решай сам!
Если охота новую - то как ни странно Калину, в люксовой комплектации (пусть не плюются те кто на ней не ездил) , только выбирать нужно грамотно со специалистом, или подогнав менеджеру по продажам бутылочку коньячка и пговорив по душам. Если наши не устраивают - то лучше всего японцев с пробегом Toyta, Nissan, нет проблем с з\ч и большой выбор моделей.
Ильяс Камалов Хотелось бы новую (можно довольно скромную), Российские интересуют в последнею очередь, про Китай пока помолчу.
Руслан Мавриков Сам испытывал стойкое "фи" к отечественному автопрому, Калину вообще не понимал как машину (считал ОКУшкой-переростком) но жизнь заставила с мазды 3 (брал новую) пересесть на что-нибудь поскромнее был выбор между б\у иномаркой и нашими машинами. К Б\У испытываю стойкое отвращение, пусть даже это будет 3х-летний немец новая машина - это новая машина. А если среди новых сравнивать, то в 320 ТЫрОв что можно взять: Шевроле Ланос - Дэу Сенс пустые, Матиз и Нексию (про Матиз я промолчу), а Нексия... ну как бы брать новую машину которая выпускалась 15 лет назад?!? А к Калине, когда прокатился за рулем - наоборот отвращение ушло, просторная нормально укомплектованная, единственно что шумит, но в такой цене все машины будут "погремушки". Семье понравилось - багажник нормальный + кондер (я вообще не представляю машину летом без него) Так что советую - прийти в автосалон и попробовать посидеть в ней - понравится - взять, нет- ну значит отказаться от наших авто и смотреть на б\у иномарки :)
Руслан Мавриков http://www.paritet-avto.ru/accent/price/ - цены на Акцент - очень хорошая машина надежная, удобная в управлении
http://www.armand-chevrolet.ru/cars/aveo_sedan/price/ - цены на Авео (седан) Хэтчбек дешевле рублей на 20 дивожк 1,2 (маловато будет :))
Но в цене 350 вы получаете ГОЛУЮ машину, а в случае с Калиной будет кондёр и ряд полезных мелочей (АБС, подушки, полный элекропакет хотя бы)
Поэтому если смотреть НОВУЮ иномарку то лучше нужно рассчитывать рублей на 400 минимум. Просто представьте сколько нужно будет вкинуть в машину хотя бы по мелочи (противотуманки, сигналка, диски-литье, запаска,) - 30-40 руб, в калину нужно только масло в КПП сразу нормальное залить и магнитолу поставить (все это нужно и с иномарками сделать). Поэтому еще раз повторюсь - машина для езды - Калина, машина с нормальным внешним видом - б\у иномарка.
возьми ц-рв кузов рд1 или рд2 обем 2.0 130 кобыл. не пожалеешь.
Ильяс Камалов Какого года можно взять и с каким расположением руля? Хороший вариант мне нравится дизайн.
Allion
Max Sevko
Валерий Хлевной Так она же косорульная, стремно на такой.
купи копейку это АХЕРЕИТЕЛЬНАЯ ТАЧИЛА!!!!
Денис Пасларь
Валентин Борисов причём в оригинале 74 г.в. в атц "москва" на каширке продаеццо зеленая!))с пробегом 87тык.
Ильяс Камалов за копейку в хорошем состоянии да максимум штуку баксов
За такие бабки хорошую тойоту всегда возьмешь, Ниссан не советую, подвеска для наших дорог не подходит, на хонду зап. части дорогие.
Ильяс Камалов 6 лет отпахал наши дороги на Ниссане, подвеска почти неубиваемая!!! Если интересно можешь глянуть что за модель (Ниссан Седрик Броугхам 3.0л, 1997г.)
Лансер
Ильяс Камалов какой именно?
Мой!
А мне нравится Марк-2....
Ильяс Камалов Хотелось бы что то новое (не поддержанное) пусть будет скромнее немного, но с салона=) был японец, Ниссан Седрик 1997г. предал, ой то есть продал) 2 дня назад. Жалко до сих пор слёзы на глазах! Нравилась машина, очень надёжная! Но решил обновится.
Мерседес! или Хонда цивик (в новом кузове)