Выбор автомобиля или мотоцикла
Какой байк купить? катался на ...внутри
в 90-е ездил два года на восходе, затем три на юпитер-5 . на тот момент лучше не было, вроде бы и хватало. год назад сел на юпитер-5 у знакомого прокатиться. это жесть. теперь уже. разогнался, он орет уже, чуствуется - предел. странно, но скорости как таковой не почуствовал. может сказался юношеский опыт вождения. на яве прокатился резвей конешно, но гаъ даешь -зад уносит. короч это не то что нада (это я мягко постарался выразиться). думал 400 кубовый посмотреть-сиби 400 или сиби ван, но говорят - это для девочек. теперь думаю байк прикупить может, думаю какой подойдет? к чему присмотреться? к 600 сотке какой нибудь? р6 или хонда? или ...на что обратить взор? и сколько будет стоить? по бюджету хотелось бы в 150 тыр уложиться +\- 10
из классики, раз уж ты после ИЖа, лучшее, что я знаю - Хонда СВ-750.
Зачем спешишь по жизни, вот самое то.

возьми хонду, 400-600 кубиков, коробка эталон но ГЛАВНОЕ КУПИ СЕБЕ ДЛЯ НАЧАЛА ХОРОШИЙ КОМБЕЗ АРАИ под себя и другую защиту нормальную
Лучшее, на сём я ездил, это *Сузуки Шторм* Лучший во всех отношениях. И по бездорожью, и трассе, и крутящий момент такой, что можно охренеть моментом. Ускорение, и скорость очень достойные. Внешний вид тоже. Я купил 1000 кубовый, но, есть и 600 кубов, точно такой-же.... очень рекомендую....

обрати внимание на YAMAHA Fazer (Ямаха Фазер) FZ1-N!!! если разбераешся тогда поймеш ...если просто так тогда и не пытайся ...
бери Suzuki GSX1300RHayabusa,круче не бывает. вроде уже взрослый, а рассуждения как у 15 летнего, "нужен мот - что круто выглядел, хорошо разгонялся и быстро ездил" после наших они все быстрые и крутые. но это как я летал на кукурузнике и значит смогу на Боинге. бери 400-600 кубов не больше, любой 400 идет 170-180км.
ну в бюджет допустим ты уложишься но начинать ездить можно вполне и на 400 сотке год хотя бы понять что такое спорт)) после совкоцикла разница 1000 раз
Лень читать твою поэму поэтому скажу просто Сузуки - отличные кони...
Я считаю что для начала надо спорт турист 600 куб. Больше не надо. На собственном опыте знаю....