Выбор автомобиля или мотоцикла

Литр и больше первым байком. Возможно ли без последствий?

Собираюсь покупать себе спортбайк, всегда мечтал о Yamaha R1 и Suzuki hayabusa, но вот пообщавшись в некоторыми людьми-байкерами узнал от них что покупать первым мотоциклом такой байк - самоубийство. Не могу понять, неужели всё так серьёзно?! Я ездил на советских дрындулетах, но опыт езды тоже не большой. Голова на плечах есть, дурить не собираюсь, очень аккуратно и осторожно отношусь ко всему этому. Не понимаю, неужели невозможно совладать с литровым байком новичку? они же ведь для людей сделаны, гражданские ведь модели. Все говорят что первым байком нельзя брать выше 600 куб. см., а мне очень хочется нечто запредельное. Даже чисто из психологической точки зрения, я знаю что не буду вваливать по полной на нём, мне мот для самоудовлетворения.)) просто хочу иметь и выезжать кататься. В последнее время узнал о модели Yamaha MT-01, почитал, поинтересовался об этом кувалдолёте и тоже рассматриваю этот стрит-спорт..)) Очень хочется узнать ваше мнение, и желательно мнение тех кто сам ездит или ездил. Может кто что посоветует. Спасибо.
Литр это не шутки.. . для такого байка нужна очень хорошая подготовка и огромный опыт.. . убиться конечно же можно и на старой яве, но 160 сильный (а то и больше) байк увеличивает эти шансы в разы (в 10 раз)!!!! А то что ты сейчас говоришь гонять не буду, голова есть и т. д. Поверь ты все это забудешь как только поймешь, что это за аппарат и какие чудеса он может делать!!!! Притопишь раз, два и просто напросто забудешь все что ты здесь писал, тебя это с головой накроет!! ! А теперь перейдем к сути.. . после того как жажда адреналина выгонит из твоей головы все мысли о самосохранении, будет достаточно всего одной маленькой ошибки с твоей стороны (нет таких людей которые не ошибаются) , и печального стечения обстоятельств.. . и в лучшем случае ты вбольнице.. . в худшем в морге!!!)) ) Я видел как погибли два моих друга с интервалом в 2 месяца и это были далеко не новички!!!! Сейчас езжу только на машине!! ! Спорт байк ошибок не прощает!!!!
Владислав Казмирук
Лучший ответ
Шесть передач, обороты за 10ку. Даже на скорости 140 неосторожное движение газом и ты встал на дыбы
Ulugbek Mamadaliyev
Ещё со срочной службы не спорю с теми, кто в теме. Себе дороже.
ЧЁ тебе мозг промывать!!!! Оплати услуги по медицине, ритуального бюро. И бери что хочешь. Тебе люди дело говорят. В школу идут в первый класс, а не сразу в институт!!!!
Как же вы все надоели - ездить не умею, нифига не понимают, но зато понтов выше крыши, сразу литр подавай. Хотя бы в мотошколу для приличия походил.
Ольга Черемных
У меня знакомый купил R1 литровый, это был его первый байк, он еще учился ездить - ручку газа перехватывал таким образом кистью, чтобы много не накрутить. Ничего, живой, ездил долго.
А потом сел его брат за руль - разбил его вдребезги, говорит, сам не знаю что произошло, секунда и лежу в разбитом шлеме.... Там до сотки разгон - пара секунд, лучше реально не рисковать, это очень серьезная штука и с совкоциклом не сравнить даже.