Выбор автомобиля или мотоцикла
Задам глупейший и наверное самый частый вопрос в этой теме:Какую тачку посоветуете купить?Главные критерии внутри!!!
1)Денег есть 200000 рублей!!! Ещё 200-300 можно взять в кредит. 2)Новую брать типа китайца или корейца или нашей сборки импорт или б/у бренд типа Ауди БМВ ВВ ТОЁТА и т.д 3)Может нашу взять новую и с наименьшими затратами на ремонт проездить(правда без комфорта) лет 5 и накопить на приличное авто? 4)Может ещё какие варианты есть??? Подсказывайте братья я уже всю голову сломал!!!
volkswagen.ru/ru/ru/models/new_polo.html
Я за новую, нашей сборки !
Я в Москве, с её пробками.. . Взял новую Спектру с автоматом.
1,5 года - полет нормальный, даже лампочки не перегорали...
Ломай голову дальше.
Андрей Платонов
Спасибо!!!И Иди ты на ху....й!!!!
Вариант взять нашу новую и с комфортом, стоит ~360тыс. 3 года реальной гарантии. Плюс очень доступные запчасти, расходники и сервис по всей стране.
Нашу не надо. Если на то пошло, то уж логаны-акценты покупать. Никакого комфорта, но надежные.
Андрей Хасанов
На акцент цена очень сильно завышена. За эти деньги можно на лачетти уе смотреть. Она на пол головы выше.
За 200 налом и 200-300 в кредит выбор уже есть из новых - ищи по дилерским салонам, пользуй тест-драйв и выбирай, что подойдет лично тебе. Как пример - я в теории рассматривал Шеви-Лачетти, но когда проехался - отмел вариант сразу - не моя машина даже по посадке оказалась.
Однажды сел покурить в соседскую Волгу 3102.Офигел как Новосельцев - малогабаритная квартира. И тут же купил за 30тыс. Был иГУР и инжектор. 4 года без проблем.
Это к тому что реши ещё- большую солидную машину надо с большим диваном сзади или чмошный коробок, где и минет то толком не сделают. Какой багажник нужен и нужен ли будет когда нибудь.
Сейчас езжу на Вольво 740.которую взял за 60.Но вот Вольво 850 или 940 можно взять за 100-150.У этих машин нет старости, потому что когда делали думали о людях. И ездяли и будут ездить аккуратные и солидные люди. Посмотри на Яндексе какие бывают 15 летние машины
Лучше взять б\у иномарку чем новое отечественное несуразно-ужасное творение воспаленного разума нашего автопрома. Китайцев категорически не бери, на них опасно ездить, безопасность как пассивная, так и активная полностью отсутствует (при заявленных АБС, ЕСП и т. д. они могут просто не работать, металл как фольга, при лобовом ударе на 64 км/ч Черри Амулет сминается полностью до заднего сидения, краш-тест Евро НКАП)
«««Инструкции надо - как выбирать машину? Автомобиль лучше всего выбирать в Уссурийске!! ! Потому-что именно там самый богатый авторынок и самые низкие в России цены. Сам я взял нынче в марте NissanAD 2004г. За 160т. руб. Друг – Nissan Bassara – 210т. руб. 54 поезд прибывает как раз к открытию рынка в субботу. Суббота - самый оптимальный вариант - выбора больше. А там, похоже есть все, там авторынок самый большой в россии, угнанных там нет, смысл? если япония под боком Рынок один, но большой - за день не обойти; продавцов больше чем покупателей – это плюс. На что следует обратить внимание при выборе авто: 1! смотришь в ПТС, когда растаможена, она может год назад еще ввезена, а за год можно машину ушатать. 2! С авторынка выезжает сам хозяин - чтоб тебе не платить за стоянку на авторынке - да и посмотреть машину "в деле" всё-равно надо. 3!Наличие Аукционного листа - он хоть и на японском, но цифры такие-же как у нас "Аукционный лист" - японский документ на нём все косяки сам и японцы помечают, типа, чтоб претензий к японской стороне не было, на японском но и так понятно, там всё стрелками нарисовано. 4! оформлять машину лучше в городе - на самом рынке – дороже 2100 и 1600 есть разница? 5! Обязательно бери с собой - аптечку, аварийный знак, огнетушитель, на авторынке ВСЕ машины "голые", а за поворотом с авторынка стоят ГАИ и ловят 6! В городе есть компьютерная диагностика. Как договоритесь 7! На чисто японской сборке бананы стоят. Банан советую поменять на стандартное колесо. 8! Есть такой вариант - выбрать машину под свои документы. Берёшь с собой ПТС, свидетельство о регистрации, номера естественно, страховой полис, талон техосмотра. Так называемый " конструктор" – машина завезена и растаможена как запчасти – без ПТС. . Всё делается легально - в твой ПТС ставятся печати - замена кузова, замена двигателя, всё легально в местном РЭО - делает оформление продавец и только тогда расчёт. Там есть ещё колёсный рынок - где одни колёса. На колёсном рынке там таджики - с ними торговаться надо, цены завышают! Бери "бриджстоун" самая хорошая фирма, главное смотри на размер! 175х70 R13? это у меня »» »
Правило трех "Ф" - не брать Форд, Фиат и Фсё французское; двух "К" - Китайское и Корейское. Говноваз это для дебилов! Все остальное (естественно б\у) на Ваш выбор. Много будут советовать немцев - и это правильно, но категорически отказываться от японцев не стоит! К выбору американца лучше подходить осторожно, или вообще этот вариант не рассмативать. Удачи!
я бы не лез в кредиты, хрен его знает каким боком кризис повернется.. .
за 200+ можно взять допустим пыжа 206 голенького, с простым мотором зато дилерского и свежего, либо что то из кореи
бэу обязательно смотреть на сервисе с пристрастием, в том числе и на наличие скрытых кузовных повреждений, иначе можно круто попасть, если нет опыта
на старые бехи, мерины и прочее вестись не надо, понты эти потом боком выйдут, ибо хорошие экземпляры, до сих пор стоят хороших денег, за дешево только хлам
вообще если тупо ездить без претензий, я бы и тазики не исключал, в нормальных руках любая машина ходит, на тазики запчастей навалом в любом ларьке, ремонтируется на коленке в любых условиях, в этом его несомненный плюс)
Смотря для чего машина нужна. Если просто ездить, то я бы взял иномарку без пробега по РФ более менее свежуюю за эти деньги. Если брать новую то целесообразно брать КАСКО, а это + 25-50т. р. Я пользую ВАЗ21099 2002г. в. уже 170тыс. км. задумываюсь поменять. но оно безотказна. Есть опыт эксплуатации разных авто в том числе и иномарок, как новых так и неочень. Вся соль в том, для чего вам нужна машина.
Анатолий Уваров
Как вы скатились с новой иномарки на 99ю?
я за 220 недавно взял Калину хэтчбэк, бу/к конец 2008 г. выпуска в комплектации люкс, есть практически все. Пока очень доволен. Советовать ничего не буду, потому что если посоветую и окажется г.. но, потом меня будешь проклинать)) ) сам взял то, к чему душа лежала)
я бы на твоем месте купил 21014
вот эту=)