Выбор автомобиля или мотоцикла

Внедорожный кемпер - где взять?

Интересуюсь информацией по продаже или изготовлению на заказ автодомов (кемперов) , на базе полноприводных микроавтобусов высокой проходимости (рама, силовой обвес, лебедки, полный привод) или легких грузовиков 4x4 (в крайнем случае 6x6). Облазил кучу сайтов тех, кто продает кемперы, но НИКТО не продает кемперы на внедорожном шасси, кроме альковных пикапов (этот вариант не подходит) . В то же время на улицах (в Германии) я часто вижу такие машины на базе Mitsubishi L300, старых WV и т. д. где они их берут, не могут же они их в таком количестве делать сами? Вариант с переделкой кунгового ГАЗ-66 не подходит - великоват. пожалуйста отвечайте, только если знаете конкретные координаты или ссылку.
Аминов Акмал
на заказ питерская контора АВТОБАВАРИЯ мастрячит кемперы на базе штейр халфингер, как 4х4, так и 6х6. он меньше шишиги, на дорогах все таки можно относительно сносно эксплуатировать, а на бездорожье - это легеда. Можно там прикупить голый фургон и сделать по своему усмотрению
Жека Уолкер
Лучший ответ
Аминов Акмал ага, посмотрел. начну именно с этой фирмы:)
Описание моего автодома и его оборудования.

Что сделано и стоит.
И проэктируется реально.

Печки. ОВ-65(дизель) - супер турбина теплоты, аварийное отопление и теплота в выносной бане. За 15 минут нагревается кунг и с мороза перестаёшь пускать сопли. Шумная обалдеть.
Два конвектора электрических на 1000Вт и 600Вт работают на стоянках в городе и стационарном жилье от бытовой сети.
Буржуйка чугунная (дровяная) - халявное, тихое тепло в лесу.
Тосольная печь в виде радиатора от буханки салонного с вентиляторами компьютерными. Печь от двигла, работает на ходу и после остановки способна ещё минут 20 высасывать теплоту из двигла.
Печь бензиновая Эберспехер 3Л компакт с автоматическим поддержанием заданной температуры. Только она позволят спать в теплоте и не дёргаться.

Преобразователь 600Вт (инвертер) . Но нужно бы на 1000Вт.

Однокомфорочная газовая плита " Мечта" (доработана) ( стоит рублей 600).
Балон на 27 литров. Хватает года на 2 минимум. Стоит в кунге ( не вентиль, а клапан) .

Вытяжки пока нет, но обязательно будет. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Конструкция придумана. А вентиляторы опять же таки компьютерные.

Холодильник бы надо ставить яхтенный, электрическо - газовый. У меня китайский какой то. 65Вт и до +5 холод. Но всё равно лучше чем ничего.

Телевизор. Этого не нужно. Лишнее. Можно ж. к. телевизор маленький китайский. Все телики берут только с постоянно в рукопашную настраиваемую антенну.
Которая стоит на мачте. У меня мачта 11 метров - телескоп.
Спутниковое не реально, задолбаешься настраивать.
А телик только у нас. пунктов. В лесу мало шансов.

Рации. Между пользователями на месте 27мгерц. И в кабине на волне дальнобоев ( не знаю канал и частоту, пока не имею) .

Раковина. Обязательно, голову помыть, ноги. Поссать если припрёт.

Душ, долго голову ломал. Придумал полевую, раскладную, пристяжную баню.
Палатка в палатке, в ней душ, подогревается бак на 60л на газу. ОВ-65 по пристяжной гофре лупит в палатки.

Туалет . Нужен бы конечно, если честно. Так то в лесу без проблем гадишь. А когда стоишь в городе - живёшь. ПРОБЛЕММА. Биотуалет ( как придумать, хрен знает) МЕСТА НЕТ.

Бензогенератор . Да конечно, обязательно. Остановился на нормальной мощности в 2,5 кВТ т, е макс 3кВТ. SDMO-3000. Пока не приобрёл. Но проблемма в весе и в стационарной ли установке или нет. Есть такой чемодан переносной, по такой же цене но мощность 1,5 номинал. Не решил. Но место есть 65х55х45

Маркиза. Решил вопрос пристяжной - штатной палатной " Производственная П-20" .

Задняя лебёдка. Желательно, даже необходимо. Если будешь сильно лазить, не будешь сильно, лучше место под другое приспособь. Бак топливный туда ещё засунь.

Люк в крыше. На фиг. Дыры делать. Лучше кресло от катера на кунг поставь складное.

Кровати. У меня 5 спальных мест зимних и 6 летних. Один а гамаке в кабине. Кунг высокий.

Рундуки и шкафчики. Штатные.
По правому борту 2 с двумя аккомуляторами по 90ампер. На заднем свесе ящик под барахлишко.
По левому борту 2 инструментальных штатных ящика, на заднем свесе канистра 20 литров для генератора. Закреплена плашмя.
На кунге ящик 220х50х17см. Вёсла, антенны, труба буржуйки в нём. И ящик от ДК-4 65х65х20 в нём палатка пристяжная и штыри. Колья от неё в кабине с гамаком вместе.
На кабине ящик, в нём лодка Уфимка -22 ( резинка на двоих) .
Спереди на кунге ОВ-65, бак для неё на 20 литров. Мачта 11 метров, банка от фильтра ФВУА в ней кабели антенный телевизора, мобильника, рации, провод 220вольт для прожектора.
Распотрашёный ящик предфильтра, в нём растяжки и колья антенны, мелочёвка.
Сзади на кунге канистра с бензином, вход-выход тока, над ним ящик со шлангами подкачки и канистра на 5 литров для бензопилы Штиль -180.
На запаске висит решётка ноги вытирать и велосипед Салют складной. Катушка с кабелем 220вольт висит на 50 метров.

Топливо. Проблемма, притом большая. 2 штатных бака, 1 канистра на жопе,
Аминов Акмал ну я же специально написал - ГАЗ-66 не подходит!
описание того, что мужик наворотил в своей машине сам - это не есть "информация по продаже или изготовлению на заказ".
уже четыре ответа, и такое впечатление, что люди видят только заголовок вопроса, а сам вопрос вообще не читают:(
Наиль Тувальбаев Тебе видней,что тебе необходимо!
Здесь люди за баллами охотятся,твои проблемы их мало волнуют!
Что делать ! Меркантильность берёт верх над здравым смыслом!
на базе Газели (Газели бывают с полным приводом)
http://autotour.narod.ru/avtodom.htm
http://www.adventure-camper.com/galerie.html
Аминов Акмал Купава делается на базе 4x2.
Sondeo помню, смотрел вживую в Германии. думал как компромисс между ценой и проходимостью, но когда посмотрел на цену, чуть не упал. 33K евро без оборудования, а с оборудованием 50K :(. за Газель!
не проще ли сразу брать ТАНК
Аминов Акмал тогда уж БТР...
я думал над этим вариантом:)
но не проходит по расходу топлива и проблемам с регистрацией в ГАИ.
Смотри FIAT Ducato у меня у тестя такой, хоть и не полный привоД. но передний, двигало дизельное 2,5 очень тяговитое, мы в такую грязь залазили, жуть просто. конечно не психовали сильно, но с лебёдкой думаю можно куда угодно, делать их стали в России по- моему, цена долна быть приемлемой, у нас ещё итальянец. На его базе такие кепмперы делаю - супер
http://www.zavedi.ru/board/?id=5747

http://www.carsgid.ru/posts/read/marks/fiat-ducato.html

Я тоже в своё время интересовался домами на колёсах, пришёл к выводу если и делать самому, то на дукатовском шасси. Сорри если не по-теме 4х4
Аминов Акмал я ездил по Европе на кемпере на базе Ducato. это абсолютно не внедорожник. а мне нужен именно внедорожник - дорожный просвет не менее 30, большие колеса, обязательно полный привод, блокировки. для поездок по дикой части России:)
Иван Георгиевич Самому стало интересно, давай уточнять, что хочешь, полноценный кемпер, тогда надо рыть в направлении вэнов яповских или американских, капотники или буханка?, покупать или мастерить на базе самому? скока деньгов готов влить в затею, расположение руля? и что тебя пикапы не устраивают, сам собираюсь брать BT-50, щас узаю мазда примаси полный привод, почти кемпер( шутка) но когда раскладываю в ноль, четыре человека на рыбалке спокойно живут.
Иван Георгиевич Да а что с уазом- буханой то по-моему замый бюджет
Иван Георгиевич http://uaz-glafira.indeep.ru/?q=node/92 видел?
- Fiat Ducato 4×4 Expedition
http://westcamper.com.ua/forum/index.php/topic,2689.msg31135.html#msg31135

T-REX,
http://westcamper.com.ua/forum/index.php/topic,2891.0.html

на базе УАЗ http://westcamper.com.ua/forum/index.php/topic,2798.0.html</a

модуль на пикап
фото тут можно посмотреть.. http://westcamper.com.ua/forum/index.php/topic,394.0.html
тут видео
http://westcamper.com.ua/forum/index.php/topic,263.0.html

https://youtu.be/gVqCx5q9ItQ

https://youtu.be/PG3JCiUJHyU

вообще-то там на форуме очень много.... в т. ч. и самостоятельной постройки