Выбор автомобиля или мотоцикла

главным внедорожных качеством является дорожный просвет?

Если так то у кросовера субару Форрестер просвет 220 а у внедорожника гранд витара 200мм .Получается внедорожник будет хуже выглядеть в бездарожии чем кроссовер?
у субару самолетный двигатель, ремонтировать который будет стоить космических денег
а главный критерий внедорожников это блокировки межосевые и межколесные, сузука в этом плане не уступает субарику

а дорожный просвет меняется за час, путем установки более длинных пружин, которые стоят по 500-1000рублей
Александр Рудых
Лучший ответ
Андрей Смердов А как ты поднимешь редукторы мостов, передний и задний? На пружинах можно поднять только кузов, но не приводы колес.
собственно они оба считаются кроссоверами)), и как раз форестер может многое и на трассе и по говнам ,.где судзука не потянет.
Timur- К.
Во-первых, это, собсна не внедорожный просвет вообще. ;-)))
Во-вторых, проходимость зависит не только от просвета, но и от колёсной базы, колеи и свесов авто.
И опять-таки - проходимость где? Та же Нива на её узких колёсиках но с меньшей базой и свесами будет более проходима в лесу на кочках, по грязи, чем Патриот, примерно как обычный уазик, но на рыхлом песке она зароется быстрей и сильней остальных двух машин.
Ну и опять-таки. Если ты заморачиваешься экономией на топливе - не жалко тебе будет по бездору убивать субару или форестер?
Я этим летом на Кинбурне отдыхал - чёт не видел, чтобы на таких машинах там много народу рассекало. Все стояли на причале, а народ в дикую природу катером ехал, а потом на Урале в качестве маршрутки рассекал.
Полезешь на Витаре?
так грнанд витара не внедорожник
Azat Zainulla
Все относительно. Постоянно гавно месить или 2-3 км от асфальта до лужи доехать.
Талгат Сапаров
главныв внедорожным качеством является наличие блокировок и понижающей передачи, потом наличие рамы, мостов, и только потом уже геометрия, углы свесов и дорожный просвет
Андрей Удод
Николай Широков Да ну?
У меня, бедного, блокировок в мостах нет, и я от этого никакого дискомфорта пока не испытывал.
Я, правда, всегда с включённым мозгом езжу, но есть места, куда на кроссовере с блокировками, но с маленьким просветом я бы в жизни не полез, а вот на свое
Дорожный просвет не самое главное, блокировки должны присутствовать, главное кто авто управляет
Антон Литомин
Главным внедорожным качеством является полный привод, блокировка всех дифов, пониженный ряд и злая зубастая резина, желательно еще рамная конструкция и дизель. Ни Субарик ни Витарка таким полным набором похвастаться не могут...
Богдан Сиденко
На бездорожье главное - голова! Люди на Логанах с Приорами по говнам с успехом ездят)
Петр Матвеев
оба кроссоверы. главные характеристики: привод (полный), масса (чем легче - тем лучше), клиренс - это для рассматриваемых)