Выбор автомобиля или мотоцикла

скажите где просто и выгодно купить поддержаную машину?

смотря что подразумевать под словом ВЫГОДА.

если первичная материальная выгода - то авторынок.. .
но при постановке на учет такой машины, это встречается очень часто. выясняется, что у машины что-то не в порядке с документами и номерами на моторе, кузове и т. д.. . -машина просто изымается прям в ГИБДД... .

а если на первичную материальную выгоду "положить", то машину покупайте в автосалоне. Сейчас почти все австоалоны берут на продажу машины по программе Трейд-Ин.
на 50-70 тысяч рублей дороже, чем на авторынке, зато гарантия юридической чистоты машины.
Автосалоны, прежде чем принять машину на продажу, требуют от лица, сдающего машину по Трейд-By справку от криминалиста, т. е. машина пробивается по базе ГИБДД, проходит проверку на подлинность документов, номерных агрегатов машины.. .

у меня двое знакомых за год таким образом лищшились машин и денег - один купил на авторынке, второй через Авто. ру. Бабки отдал и оставил машину в ГИБДД.. . Причем, в данном случае, невозможно привлечь продавца к ответсвенности: я всего лишь купил машину по доверенности для продажи. Продал ее и все. . ко мне какие претензии ?!?
Zhanat Abilkenov
Лучший ответ
От себя добавлю. Нормальные салоны, конечно, продают более проверенные машины, чем с рук и тем более на рынке (на рынке более половины машин с юр. проблемами продаются) , но случись чего, с салона сложно спросить будет, к тому же машины они проверяют по принципу "лиш бы у нас головной боли не было", плевать им на покупателя, за редким исключением.
На авторынке, в журнале из рук в руки.
Laszlo М
владивосток
Baxrom Raxmonov