Выбор автомобиля или мотоцикла

У кого хундай i30? Как машина?

Bagdaulet Orazai
Для начала хочу спросить у одного ответившего здесь (Стар Трекера) - а у тебя, лох, какой автомобиль? Ты сам-то на какой сумел заработать? Посмотрел? Ну и вали отсюда, давай подобные дебильные советы другим.

Машина достойная, качество на уровне Форда-Фокус. Слабые места- низкий клиренс, бывают проблемы с покраской кузова.
Виталий Рылов
Лучший ответ
Дмитрий Сокоренко у меня два автомобиля: Хендэ Гетц-2 и Мицубиши Аутлендер ХЛ. :)))))
я зашел посмотреть на количество лохов, ее купивших :))))
Магомед Булатов Посмотрел ? Ну вали тогда дальше,Лошара
Ну вот, продал я Гетц и купил I30, машина обошлась 500 тонн.

Как покупал — это песня еще та, так что расстраивать и указывать на солидный салон не буду. Машину взял в самой простой комплектации, ну по моему ощущению все там есть, кроме климата и литых дисков. Перечислю: магнитола с MP3 — радио ловит хорошо, СД — диски еще не пробовал, само звучание наверно на 3+ из 5-ой бальной шкалы. Управление магнитолой на руле и на панели — очень удобно.

Подогрев сидений — два уровня, отлично, осенью можно легкий подогрев включить, зимой более горячий режим, нагревается быстро. Подогорев боковых зеркал включается вместе с задним стеклом, вещь зимой полезная. Центральный замок, эл. стекл. подъемник пер. дверей, сзади нет. Защита открывания дверей детьми.

В машине есть прикуриватель и отдельно розетка 12В, вещь полезная для зарядки телефона и подключения всякой всячины. Бардачок достаточно большой с охлаждением, свет есть или нет — не помню, закрывается на ключ. Розетка для iPod — пока не понял, нужна или нет, у меня нет данного гаджета.

Корректор фар, про фары скажу отдельно — светят как днем, радиус сумасшедший. Пока фары новые — светят просто здорово. Регулировка руля по высоте. Тут скажу, что при регулировке водительского сидения вверх-руль опускать уже некуда, он упирается в ноги. Сидения очень удобные по сравнению с Гетцом. В машине стоит электроусилитель, что могу сказать: по ощущениям управление проигрывает Гетцу, менее четкое и подторможенное.

Тормоза: тормоза дисковые все + АБС, пока привыкнуть не могу, т. к. на скорости 60-80км приходиться тормозить заранее: то ли тормоза слабые, то ли отрабатывает АБС. Т. к. заговорил о тормозах, то скажу, что резина стоит корейская Ханкук — ну просто трактор, т. е. сама резина шумная, да еще слабая шумоизоляция арок и самого двигателя, при переключении передач слышен свист мотора, не очень приятно. Видимо, движок 1,4 слабоват для данного кузова, поэтому и свист, но в тоже время сказать, что движок в 109 ЛС слабый — нельзя. Со светофора очень легко едет если один, при загрузке уже потяжелее.

Отдельно скажу про коробку передач: вообще что-то не понятное. А именно при переключении передач 1-2 они кажутся очень длинными, при переключении со 2-ой на нейтральную передачу если не соблюдаешь траекторию переключения — можешь не попасть на нейтральную передачу. По сравнению с Гетцом коробка проигрывает сильно, задняя включается иногда не с первого раза.

Расход топлива. Топливо АИ92, расход такой при езде в 370 км (около 5-6 рабочих дней) составли 46 литров по городу с прогревом аVтомобиля 2-3 минуты. Т. е. пока сложно сказать о результатах.

Обзорность отличная по сравнению с Гетцом, у которого огромные стойки закрывали при повороте видимость. Клиренс низкий, около 150 см. Сборка авто — страна Чехия, если посмотреть внимательно, то не самого лучшего качества. Багажник средний.

Что приятно удивило, это включение салонного плафона освещения: как только вытащишь ключ из замка зажигания — отключение габаритных огней и салонного освещения с задержкой.

По запчастям и ТО не скажу, но, учитывая прошлый опыт, скажу, что Hyundai далеко не дешевая машина, но с учетом, что практически не ломалась.

Достоинства:
Свежая модель
Большой салон
Бензин АИ92
Удобные сидения
Безопасность

Недостатки:
Слабая шумоизоляция
Коробка передач
Шины
Андрей Шарыгин
Bagdaulet Orazai Странно на моей тормоза просто супер,если сильно нажать можно руль носом клюнуть.В принципе машина устраивает всем.Ненравится маленький клиренс,но это проявляется при полной загрузке,но я ведь не джип покупал.А вообще хотел брать тойоту короллу.Не жилею ни грамма.
Что есть такой хундай- I 30?