Выбор автомобиля или мотоцикла

Помогите выбрать, нужно выбрать между Хундай i30 или ниссан тиида.

ниссан, и думать нечего.
Edgar Sorokin
Лучший ответ
проще зайти на форумы этих машин-нам нравится или не нравится-это очень интимно и лично--вам удачи
Ниссан Тиида !
Егор Русу
Что один, что другой автомобиль сделаны в Корее. По качеству эти автомобили на уровне отечественного "Фокуса" и "Логана", то есть, недалеко ушли от ВАЗа. Почему на них навесили такие ценники - для меня загадка.

В минимальной комплектации с двигателем 1,6 Хюндай и30 стоит 590 рублей. За эти деньги дают кондиционер и 6 подушек безопасности.

Опель Астра 1,6, в которой дают кондиционер, ЕСП и 4 подушки стоит 630 рублей, или всего на 40 т. дороже. При этом она на 14 сантиметров длиннее, + немножко шире и выше. Лично я не вижу смысла экономить 1300 долларов, покупая корейский хлам, если можно с умом их вложить в настоящий немецкий автомобиль, который по уровню качества комплектующих (та же оцинковка кузова, к примеру) и инжиниринга (ремонтируется проще и быстрее, чем ВАЗ) уехал на целый корпус дальше.

Автомобиль - это серьезная покупка на годы. Делайте правильный выбор.
Японец то поприличнее...
Slayven
ниссан тиида хундай красивше но погремуха страшная
Юрий Шиндин
ниссан тиида
ниссан
Краткий обзор
Hyundai i30 – это просторный семейный автомобиль. А для удобства всех членов семьи он оснащен всевозможными отделениями и кармашками для хранения мелочей. Всего их насчитывается более 20.
Базовая комплектация оборудована кондиционером с салонным фильтром, электростеклоподъемниками и электрозеркалами с подогревом, ABS с EBD, подушками безопасности водителя и переднего пассажира, и ESP. TCS служит стандартом в комплектации SR, а в комплектациях SX и SLX возможна как вариант.
i30 очень твердо держится на дороге и имеет отличную чувствительность рулевого управления. Подвеска также очень хорошо разработана и рассчитана даже на наши российские дороги, которые, наверно, никогда по качеству не догонят европейские.
Педаль тормоза обладает отличной ощутимостью. От тормозов с вентилируемыми передними дисками останутся самые хорошие впечатления.
бензиновый двигатель объемом 2 л «съедает» 7.2 л/100 км, а дизель всего-то 4.7 л/100 км, так что лучше брать дизельный.

Nissan Tiida благодаря своим компактным размерам идеально подходит для ежедневных поездок на работу, выездов на природу и шоппинга в выходные дни.
Стабилизаторы и пружины увеличенного диаметра эффективно поглощают неровности дорожного покрытия на любой скорости. Специальное крепление двигателя снижает вибрации. Улучшенная конструкция выхлопной системы, утолщенные стекла и двойной изоляционный слой успешно борются с внешними шумами, делая Nissan Tiida одним из самых «тихих» автомобилей в классе.
Стандартная комплектация включает электроусилитель рулевого управления, ABS, систему электронного распределения тормозных усилий (EBD), которая обеспечивает оптимальное торможение всех четырех колес в зависимости от загрузки автомобиля и дорожных условий. При резком нажатии на педаль тормоза действует система помощи при экстренном торможении (Nissan Brake Assist)
Автомобиль Nissan Tiida оснащен датчиком дождя, датчиком света, передними и задними стеклоподъемниками с электроприводом, регулировкой водительского сиденья по высоте, складывающимися задними сиденьями, местом для хранения мелочей, системой разблокировки дверей без ключа (intelligent key), обогревом сидений, расположенными на руле кнопками управления аудиосистемой и телефоном hands-free.В автомобилях Nissan Tiida с кузовом хэтчбек задние сиденья могут сдвигаться на 24 см в продольном направлении, увеличивая пространство для ног задних пассажиров или объем багажника. А еще там высокие потолки и просторный салон.
Я бы по своим габаритам выбрал Nissan, но Hundai симпатичнее и выглядит спортивно.
Вывод: хотите комфортной, безопасной, надежной езды, выбирайте Nissan,
Хотите выглядит современно и обращать взгляды на себя, то Hundai.
Лично я бы взял Hundai, все есть, плюс отличный дизайн!
Тест-драйв раставит всё по своим местам...
а лучше возьмите TOYOTA YARIS почти те же деньги но качество
ниссан тиида.