Форд Фокус-3, комплектация - Ghia, сборка - Испания, 2009 г. в. , седан, двигатель - 1.8, коробка - механика, пробег - 920 км (обкатка) .
Сразу скажу, что утомительного перечисления недостатков НЕ БУДЕТ – их практически нет. Отличная машина! Предыдущие иномарки были тоже неплохие (есть с чем сравнивать) , но новый Форд нравится больше. И не столько потому, что новый, а еще и потому, что в этой машине создателями проработано всё до мелочей, точнее – в ней нет мелочей! Буквально все, от знака Ghia на борту и красивого складного ключа зажигания с фирменным логотипом «Форд» , до приятно удивляющей резвости двигателя и удобной посадки в салон через любую дверь, всё в прямом смысле радует и доставляет приятное ощущение удовлетворенности.
Машинку выбирал как обычно по принципу понравилась - не понравилась с первого взгляда, а потом уже – детальный осмотр и изучение. Выбирал между Опелем, Маздой-3, Тойотой и Нисанами в одинаковой ценовой и «весовой» категории. Выбрал Форд Фокус и выбором очень доволен. Форд Фокус внешним обликом понравился сразу. А тут еще и черный цвет, который зрительно поднимает эту машину на класс выше. И по габаритам авто кажется больше, и солидности прибавляется, машина внешне переходит в категорию представительских авто! Честно говоря, не ожидал, что за красивыми внешними данными, выбранного мной Фокуса, кроется весьма и весьма привлекательная начинка.
Теперь по порядку:
1.Двигатель 1,8 создает на дороге ощущение уверенности за счет своей приёмистости и предсказуемости. Мощный и уверенный разгон на любой передаче делает безопасным любой маневр. На холостых оборотах – «тишина и покой» .
2.Подвеска понравилась своими «настройками» как на плохой, так и на хорошей дороге. Неровности и ухабы никак не влияют на комфорт пассажиров и «проглатываются где-то там внизу под кузовом, в глухой тишине» .
3.Эргономика и комфорт заслуживают особой похвалы! Комплектация Ghia радует и на глаз, и на ощупь. Всё на своем месте и в нужном сочетании. Отличная шумоизоляция. Даже на зимней шипованной резине и на больших оборотах двигателя в салоне – тишина. Обкатку приходится проводить зимой – несколько дней стояли морозы до минус 27. Двигатель запускается с полоборота. С удовольствием убедился, что салон теплый и быстро прогреваемый. Понравились 5 режимов подогрева сидений - при таких морозах очень актуально. 3 режима рулевого управления, помноженные на приятную кожу рулевого колеса, и клавиши круиз контроля на рулевом колесе - добавляют удовольствия от вождения. А система курсовой стабилизации, совместно с АБС, без преувеличения оставляют машину на дороге даже на голом льду.
К сожалению, пока единственный недостаток, на 25 градусном морозе замерзла «незамерзающая жидкость» для лобового стекла, - но это уже вопрос не к Форду.
Вывод: Машиной ООООЧЕНЬ доволен. Реально превзошла ожидания.
Плюсы
Двигатель.
Подвеска.
Комфортный салон.
Отличная шумоизоляция.
Минусы
Не обнаружено
Выбор автомобиля или мотоцикла
Владельцы форд фокуса как вам машина? Какие проблемы с ней возникают?
Автомобиль сам по себе крепкий - подвеска выносливая - двигатель 2 литра - нормальный - правда иногда на холостых оборотах не совсем ровно работает - зато цепной привод - очень прочный и надёжный - но сам двигатель не ремонтнопригодный - поэтому если заливать только качественное масло и аккуратно ездить - не буксовать - то свои 300 000 отходит, а может и больше
низкий дорожный просвет, по деревне, с раскисшими дорогами не прокатишься и то что их могут собрать в понедельник, либо в пятницу (в понедельник потому что с будуна и работать не хотят, а в пятницу потому что уже работать не могут)
запотевание стекол как было так и есть
запотевание стекол как было так и есть
У приятеля ФФ 1 (который производить стали во Всеволожске) . Я его два раза таскал в сервис -- один раз коробка поломалась, второй раз с электрикой проблема. Это было давно, когда только-только эти машины стали выпускать, и она еще новая была. После того, как по гарантии все исправили, друг до сих пор на нем катается без проблем.
у меня фокус 1 2005г. в принципе проблем нет, по пробегу поменял 2-ремня, 2-ролика, шрус левый и правый все это обошлось мне в 13тыс. р. с работой.
форд фокус 3 2009 года тем более 1.8????это ж где такая красота обитает если не секрет, если их начали делать в декабре 2010 года?
из недостатков третьего фокуса- на автомобилях до 2013 года с роботом очень часто летели модули ТСМ, потом вроде как исправили это дело, рейка рулевая могла застучать на 30000 пробега, подклинивал клапан их *умной заливной горловины* вследствии чего плющило и ломало пластиковый топливный бак, очень многие датчики кислорода не доживали до 80000
из недостатков третьего фокуса- на автомобилях до 2013 года с роботом очень часто летели модули ТСМ, потом вроде как исправили это дело, рейка рулевая могла застучать на 30000 пробега, подклинивал клапан их *умной заливной горловины* вследствии чего плющило и ломало пластиковый топливный бак, очень многие датчики кислорода не доживали до 80000
Похожие вопросы
- Владельцы Форда Фокус, скажите как вам ваше авто? Какого года? Что меняли? Часто ломается? Какой объем движка лучше ?
- какую машину можно поставит наравне с форд фокусом 3?
- Какой цвет Форд Фокуса вам больше нравится и какой цвет лучше выбрать с точки зрения практичности? фотки внутри
- Комментарии про ФОРД ФОКУС-2 .Владельцы таких машин напишите свои отзывы ...
- Стоит ли брать форд фокус 2 рестайлинг 2009 года. 280 тысяч пробег. за 350 тысяч...
- Выбор первого авто (Форд фокус или Рено сандеро или?)
- опель астра или форд фокус 3
- Какой автомобиль лучше приобрести трехлетнюю японку (Хонду, Тайоту) или новый форд фокус?
- Форд фокус хорошая машина? За сколько поддержанную можно взять? Проблем с запчястями при ремонте нет?(с отсутствием и за
- Подскажите как машина Форд Фокус-3 седан 1.8 ( РФ сборки) Как ведёт себя на дороге,какие с ней могут быть проблемы?