Выбор автомобиля или мотоцикла

Машина для "начинающего" б/у или новая?а какая была у вас?)

мне досталась машинка, о которой я вспоминаю с благодарностью! Это была 5-ка с виду несказистая, добрая внутри. На ней научилась ездить я и пара детей. И помять не жалко и ходовая отличная. Я ее подарила дальше-она до сих пор на ходу.
Александр Шмаков
Лучший ответ
была б/у и не одна, сейчас новая
разницы большой нет, но если есть возможность сразу ездить на новой-то даже думать нечего
ты же машину не для битья берешь
или сразу в паланах коцать ее?
Владимир Шлёпин да на счет коцать,конечно ,думаю,не в планах. но по первости всякое бывает.
я брала б/у но с маленьким пробегом, и АКПП.
ваз 21093.с пробегом. которую продаю сейчас.
Roman Deryabin
Были и б\у и новые! На какую есть деньги, ту и бери, ты же машину покупешь не для того, чтобы её бить, а для того, чтобы ездить!!!
не слушай никого - какая нравится - ту и бей...
Я считаю, что не важно начинающий ты или нет. Если человек с головой и есть деньги, то почему бы не взять новую.

У меня была 3 - ех летняя TOYOTA Carina & E.
OK
Oleksandr Khmelnytskyi
у меня новенькая астра была (да и есть ))) )
Rasul Ibragimov
у меня была копейка
чем хуже тем для тебя лучше будет!!!!
б/у... у меня копейка была)))
Сергей Мишин
Если охота полежать под ней - бери б/у
Хочется научиться ездить - бери новую и оформляй каску.
На современных автомобилях стиль езды отличается от древности типа 2101 или 2106. Да и небезопасно это. У меня вот была старая 2106, так постоянно ее варил - то одно лопнет, то другое, то глушак отвалится. Мучений много. А самый кайф когда поедешь куда нибудь и сломаешься, особенно зимой. На новой нормальной машине у тебя хотя бы АБС будет и хотя бы одна подушка. А когда не умеешь ездить да и в добавок ничем не защищен - на мой взгляд глупость.
Юрий Тузов
Б/У с маленьким пробегом МКПП иномарка от 1 хозяина без ДТП,
Очень довольна, т. к. до сих пор езжу и не варю и не лежу под ней.
Но это как повезет. Искала в Интернете с консультантом и предварительными осмотрами 1,5 года.
какую не жалко.... так хоть бугатти
Конечно Б\У а то не дай бог машину разабьешь), начинающий же водитель! У меня был ВАЗ 21099 96 года и нормально не жалею)
у меня была бу и не жалеююююююююю
б/у если разобьеш не очень жалко.
у меня первая, и все последующие были б/у, а вообще выбор между новым авто и б/у вопрос риторический) я руководствуюсь тем что за одни и те же деньги можно взять автомобиль б/у классом выше и впоследствии меньше потерять на его продаже. С другой стороны покупка автомобиля б/у это как лотерея, покупка требует более тщательного подхода, детального осмотра и диагностики. Если в финансах нет стеснения, разумеется выбор за новым автомобилем!
б/у 9ку к примеру