Выбор автомобиля или мотоцикла
mazda RX-8. если брать с пробегом то какая цена и какой средний пробег будет нормальный для этого авто...
Зайди на сайт мазда клуба, там всё подскажут.
Если есть деньги на НОВЫЙ мотор то бери. Ресурс у них маленький
ресурс этого роторного двигателя примерно 100 тысяч
не стоит брать
есть полно бензиновых аналогичных машин
не стоит брать
есть полно бензиновых аналогичных машин
Моторесурс двигателя 300 тыс. км-после чего двигатель умирает!!!
Mazda RX-8 очень специфичная машина! Брать такую машину это дело вкуса и средств, а брать ее Б/У не имеет смысла в целом. В силу своей специфики двигатель Ванкеля (роторно-поршневой) очень проблематично обслуживать, нужен либо авторизированный сервис центр Мазда либо знающий ОЧЕНЬ человек с правильными руками и инструментами. Но если уж вы решите купить такую машину Б/У то первым делом полная диагностика, отбросьте ее привлекательный внешний вид и сосредоточтесь на техническом сосстоянии. Машина спортивная, быстрая, соответственно человек владевший ее до вас, либо гонял на ней либо пытался это делать, поэтом проверять нужно все от и до! Двигатель сам по себе имеет рессурс который намного ниже чем у обычный двигателей, поэтому на него следует обратить особое внимание, плюс топливо в России не самое хорошее поэтому все это сказывается на моторе крайне негативно. КПП, сцепление, подвеска, особенно передняя тщательный осмотр и диагностика вообщем если кратко то какой бы не был пробег на это машине ее нужно проверить как можно тщательнее. А лучше всего поинтересуйтесь спортивными машинами Mitsubishi Lancer Evolution или Subaru WRX STi машины проверенные, надежные, да и механиками давно изучены!
УДАЧИ!
там может ротор своё отдрыгал, не советую, дорого.
все зависит от года
в обслужании машинка очень замороченная. моторчик после 100тыщ сильно устает. в Спб на них цены смешные))))))))
Разве нормальных машин нету? А обслуживать роторный двигатель - вы уже узнали где?