Выбор автомобиля или мотоцикла

Выбор автомашины (б/у иномарка)

ВОПРОС ПЕРВЫЙ - Какую иномарку б/у вы считаете одной из самых доступных по обслуживанию? ВОПРОС ВТОРОЙ - Иномарка за 300.000 руб., какую модель посоветуете?
Уважаемый Славик!
Я сегодня давал подобную рекомендацию, прочитайте ее, вопрос был поставлен почти как у Вас: какой б/у авто купить? Ваз или иномарку? Вот какой я дал ответ и человек признал его лучшим: 1. Посмотри на сайтах по продаже автомобилей цены на б/у иномарки и отечественные и сравни 2. Практически на всех этих сайтах есть отзывы владельцев выбранной Вами модели, почитайте и сравните; 3. Не покупайте авто б/у в больших городах, особенно в Москве если оно эксплуатировалось в них более 5 лет. Все соли которыми посыпаются дороги в зимнее время "разъедают" кузова, а это большие затраты по ремонту, проще двигатель сделать. Если авто эксплуатировалось в местах где " убиты" дороги - это проблемы с ходовкой, но это дешевле чем кузовные работы 4. любая иномарка все равно лучше отечественной. У меня были и Тайота и Мэрс со "стажем", но это лучше чем сейчас новая 21074 (так получилось что нужно было поменять авто) . 5. Если хотите экономную машину, а 80-100км, в день и + езда по городу и в пробках, это накладно, купите авто с дизельным двигателем или с уже установленным газовым оборудованием (установка и переоформление документов тоже денег стоит) . Не бойтесь дизеля (у меня до этого были) , двигателя там надежные и не прихотливые, экономные. 6. Если будете покупать б/у, то меньше всего слушайте продавца, он Вам лапши навешает. Не поскупитесь, загоните авто на СТО и проверьте все узлы и агрегаты чтобы знать куда и сколько предстоит вложить денег и приблизительно через какое время. При продаже всегда авто "подмарафечивают" дабы замазать глаза покупателю. 7. Прежде чем заганять авто на СТО, выберете это СТО, поедьте туда заблаговременно, договоит есь с теми кто будет проверять и при необходимости, а это в общем всегда необходимо, заплатите этим ребятам чтобы они были в дальнейшем на Вашей стороне и помогли Вам выявить больше неполадок и сбить цену и следите, чтобы продавец в тихаря не смог их перекупить. Не отпускайте его от себя ни на минуту и лучше возьмите с собой кого-то из друзей чтобы Вам тоже помагал. Нет гарантии что СТОшники и от Вас денежки поимеют и от продавца.
Вот так я ответил.
А если более конкретно ответить на Ваш вопрос, то покупайте ту модель, какая Вам нравится и Вашей жене (если конечно женаты) , тогда она не будет Вас "пилить" что выбрали не то. Самые простые в обслуживании конечно не "навороченные" машины, и с дизельным двигателем. А какую посоветовать? На вкус и цвет, товарищей нет!! ! Каждый Кулик свое болото хвалит!! ! Если я ездил на Мэрсе и Тайоте, притензий к ним не было, все устраивало, значит я буду рекомендовать эти, а кто на другой - те. Так что не спешите, подумайте и сами примите решение. Можно еще много давать советов, но пока достаточно. Удачи Вам! Дерзайте! Ни гвоздя, ни жезла!!! .
Жарас Максутов
Лучший ответ
По обслуживанию - Опели, Форды, Вагены.
Эйнур Аскеров
Самый достойный это фокус, и цена и качество, но за 300000р его конешно в хорошем состоянии не купить, а вот Акцента можно и даже не плoхого, Можно взять и БМВи куда ещё круче, но они все за такую цену будут ну очень в ужасном состоянии, или старые как дерьмо мамонта. А такие как Логан и Нексии, лучше обойти стороной они не намного лучше Автоваза
На дром. ру заходите.
Ауди.
Юрий Орлов
Arkadij @@@@@ за 8 тысяч свежую не возьмёшь - только с пробегом. А потом менять колодки-ремни - дорогая штука ауди...
Доступна та к которой есть доступ. Не советую
Азат Тарланов
8000 евро.. . тут от потребности зависит - что нужно, комби или седан, внедорожник или спорткар.. . По нашим ценам, я бы фв гольфа 4 взял, года так 2003-го с пробегом до 90 000...

Вообще французы дешевые - можно пежошку / реношку комби взять неплохую, но у них подвески для русских дорог слабоваты. Тойоты - тоже неплохие и мягкие (только с нрмальным рулём бери) . Но по надёжности - эт немцы хороши.
Фольксваген Пассат Б5,можно попытаться найти Б5+!!!
Таету, ниссан или мицубиську возьми
Saken Mukhtarbekov
ну вообще самые доступные по опслуживанию это таеты и нисанчики.... а модель.... смотря что хочешь, хечбек, сидан или универсал?
Алексей Пастухов Я-бы за эти деньги,конечно-же взял Тойоту Калдину,в 215 кузове!!!Ну и что,что праворукая,зато такая классная машинка!!!Ещё-бы и денежки остались!!!
Приору?
Михаил Осипов
1. На данный момент - корейцы самые комфортные в обслуге.
2. За 300 полно вариантов, я бы взял Ровер 25
пассат
Пыжика не бери, ходовая слабейшая, тем более б/у! Из немцев, советую Гольф 4, но за хорошее состояние доплатить придется тыщ 50, БМВ и Мерседес смысла нет - разоришся на этих обжорах! По поводу Опеля, думаю не зря сами немцы его не уважают! Если не имеешь ничего против правого руля, очень рекомендую Митсубиси Кольт года 2003, подчеркиваю именно японца, не европейца! За 300 тыщ его можно взять в отличном состоянии, не требователен и надежен - проверено лично! Если чё бери Кольт 1.5 объемом, порезвей будет чем 1.3
Фольксваген пассат или гольф! детали есть везде и всегда, цены практически как на наш автопром.
к примеру:
- у коллеги на работе Ф Джетта 87 года - ведро ведришем, но ездит, заводилась в -25, детали есть все цены смешные
- в меня не давно вьехал в зад пассат на парковке ( у меня японец) , задний бампер, фары в хлам, а у него хоть бы хны, маленькая царапинка

вывод: Volkswagen das auto
Igor Bogutskyy
Починить можно любую. Сейчас по обслуживанию доступны все. Если вопрос стоит так "Какую дешевле обслуживать? ", тогда из японцев - тоёта, и немцев - бмв (немцы в принципе все в обслуживании не дешевые, но с учетом комфортабельности расставлю приоритеты: 1. бмв; 2. мерседес; 3. опель; 4. фольц ваген; 5. ауди. Сам люблю мерседесы, но по опыту - они менее комфортабельнее и менее эргономичны чем бмв) . Из американцев "до 300 000 т. р. " врятли что понравится Вам.
Посоветую рассмотреть модель: Opel Astra G (1998 - 2004 г. в.)