Для примера - вчерашний вопрос от такого продавца:
Вот все хвалят иномарки. А вы знаете что на многие из них АКПП, например, не ремонтируется, а новая стоит 500-600 тысяч?
А затем выяснилось, что он имел в виду и вовсе вариатор, причём человек уверен, что большинство кроссоверов оснащается именно вариатором:
Т. к. работаю продавцом-консультантом, не буду делать антирекламу :-) имеется в виду цена вариатора на большинство кроссоверов
Вот и скажите - можно таким верить?
Работает, небось, в Рольфе, ибо митсубиси продаёт.
Выбор автомобиля или мотоцикла
А вы доверяете продавцам-консультантам в автосалонах?
нет, не доверяю, предпочитаю перед поездкой в салон самому все прочитать и выяснить. На деле - приезжаешь в салон и охреневаешь от того, какую лапшу тебе вешают, даже спорить желание пропадает. Особо отличился для меня "Стрим Авто", там мне про машину такого наговорили, словно человек совершенно не знает что он продает (у них продается 13 моделей машин, неужели так сложно запомнить что из себя каждая представляет, это же не весь автопарк мира) .
Хотя иногда попадаются действительно грамотные люди, но не часто в общем...
я в салон иду за покупкой, со своим мнением, и мнение продавца на то или иное мне не надо, и слушать его вариации на тему авто не желаю! поэтому отсылаю онного до оформления))
Знаешь, как говорят: доверяй, но проверяй. Продавцы тоже психологи хорошие и лохов сразу видят.
Я сам довольно долго работал и консультантом, и торговым, и менеджером по продажам. Раз на раз не приходится. Когда план горит - с три короба наврешь, лишь бы бонусы получить. Некоторые вешают лапшу просто из-за того, что не могут ответить на вопрос. Одно скажу точно - опытному консультанту народ верит всегда.
Антон Шедько
Значит, мне опытные не попадались :)
Да, разводчик-пулемётчик. Продавцам-консультантам в автосалонах вообще верить нельзя. Обманут и глазом не моргнут.
Антон Шедько
В то-то и дело, что он не разводит и не обманывает. Он просто не знает.
не обманешь - не продашь
правильно выше сказали, в основном на бонусы и работают.
Антон Шедько
Фишка в том, что человек не обманывает. Он просто не знает свой товар.
нет. имел опыт обшения когда покупал л200.я ему "там электроника тайвань, а собирают машину в тайландее? ",он мне "нет, митсубиси только японская сборка. и все детали японские".потом оказалось что пежо собирают в ираке (видимо контенгент нато). и на последок узнал что коробка робот, это автомат, но без сцепления
Антон Шедько
Может, ты с этим же и общался :)
Мелис Назаралиев
Ирак? шикарно))))))))))))))))))))
робот тоже радует)))
Я доверяю только себе, про продавцов консультантов не знаю так как ни разу не покупал машину с авто салона))))
Дозированно
барыги они и есть барыги, что на рынке, что в автосалоне, им лишь бы втюхать, а там разбирайся. Поэтому верить нельзяяяя...
не меньше чем другим
Автосалон и банк - одно и тоже . Пару лет назад один такой продавец навсегда спугнул меня от УАЗа Патриота. .Внешне понравился, цена не очень в сравнении с ино была, радовался в душе -- наконец-то что-то славяне похожее на машину сделали (сам с Украины) ...Так продавец мне предложил, сразу после покупки заехать на сервис к "знакомому" все болты перетянуть и антикором всё обработать ...думал лоха с капустой нашёл (может я так выгляжу) Я правда ему сразу про гарантию напомнил, но покупать не стал, закралось сомнение в качестве сего продукта ...Тоже с автоматами на наших колдоё....нах, разводят нас и пиарят автоматы которые на западе не продались нам пихают . Правду про автоматы я от соседа узнал, когда его новый шевроле1,6 на автомате по городу 11 литров жрёт, у меня 2-я Лагуна семилетняя 1,6, по городу 8 литров на механике ...
Антон Шедько
Насчёт автоматов - найди такую же лагуну на автомате и сравни :) макс. 15% разницы. А сравнивать с каким-нибудь Ланосом, у которого двигло мелитопольское - глупо.
Мейрамхан Индира "б"
Для меня самый верный индикатор насчёт " автоматов" наши барыги -- которые очень быстро в 90--е года пересели с мерсов с автоматом на такие-же только с механикой и все на прожёрливость жаловались . Конечно конструкторы мерседеса не думали что на их автоматах челноки товар возить будут ,может в перегрузках и причина неадекватной работы автомата ---ямы на дорогах ,перевес...
Мейрамхан Индира "б"
Забыл... Механика с мелитопольским двиглом ,судя по форумам , меньше жрёт по городу ...
это же торгаши, доверить им - дать себя надуть
Какие раньше были времена приходишь в магазин и продавец консультант вам рассказывает какой этот товар хороший, а вот тот на много хуже. А теперь по сидев в инете, перелопатив хренову тучу материала приходишь в магазин, а продовец консультант тихо охреневает от того откуда ты это все знаешь? !
P.S. По моему в автосервисах они уже опустились не до консультирования, потому что обычно автосервис занимается одной или двумя марками машин, а это капля в море. Они просто рекламируют свой товар, и пытаются вам его сбыть! Редко когда попадется хорошо шарящий человек....
Да в Рольфе наоборот профессионально "впаривают" XD
Доверять не стоит на мой взгляд при покупку технически-сложной техники
лучше совершать со знающим человеком либо провести консультацию с таковым.
Странно что продавец-консультант задаёт вопросы)) ) я про того парня.
P.S. Медведь грибами и рыбой не поделишься а то запасы закончились (
Мелис Назаралиев
самому жрать нечего, поди и налови!)))))))))))))
Антон Шедько
Я б поделился, да у самого мало... Ждём турыстов - это ж не только мясо, но и соль, спички, патроны :)
в автосалоне еще не был=))))
нет
спасибо что прояснил