Выбор автомобиля или мотоцикла
Hyundai Getz АКПП или МКПП?
Здраствуйте! Хочу взять Гетз б/у года 04-05. Ездить в основном по городу! Если автомат, то не глючит ли он на Гетсах? Вообщем посоветуйте, пожалуйста! Сам для себя не выбрал! Машина можно сказать первая будет! Хотелось бы на механике научиться толком ездить! Однако жизненный цикл, пробки и т.д.! Боюсь будет тяжело изза отсутствия опыта! Спасибо!!!
чушь все это про то, что на механике тяжелее будет - привыкнуть можно ко всему.
Если по городу - бери автомат и не парься! самому же проще будет. Тебе сейчас главное получить опыт, научится чувствовать авто, научится вести себя на дороге, поэтому бери автомат.
Состояние и надежность коробки зависит от пробега авто, я бы не рискнул брать авто с автоматом с пробегом больше 150-160т. это, возможно, грозит в недалеком будущем, ремонтом.
У Хендаев нормальные коробки, они без проблем ходят по 160-180т. без каких-либо вмешательств.
Я сам был когда-то перед таким-же выбором - взял Акцент на автомате, нисколько не пожалел, нормально отъездил на нем 2 года, а к лету уже заказал себе другую, более современную автошку, потому что чувствую что опыта более чем достаточно (кстати новую беру на механике, и это абсолютно не пугает, потому что привыкнуть можно ко всему) . Поэтому не слушай дурацкие советы на счет того что первую обязательно надо на мешалке, в городе эта мешалка нафиг не нужна.
Механика будет надёжнее для Гетца.
АКПП. Ездит знакомая. Довольна. Никаких проблем. Главное чтоб предыдущий хозяин не убил ее.
АКПП - телевизо цветной, телефон сотовый, коробка АВТОМАТ - В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ, и нечего про мкпп думать - припрет жизнь - сядешь и поедешь
АКПП на Hyundai Getz очень надежная, одна из лучших АКПП. Разработана японской фирмой Jatco, производилась компанией Hyundai по лицензии.
однозначно механика!!!! я тоже настаивала на АКПП, т. к. это первая моя машина, и разбираться с коробкой.... да я просто боялась, что не справлюсь.... муж настоял на механике, мне жватило ровно 5 уроков вождения с профи, и я на своём ГЕШЕ с наслаждением езжу уже четвёртый год.... а ещё, по отзывам на автомате не всегда на гололёде хорошо, при заносах снежных тоже.... да и баловство всё это))))
на механики 1.4 выдаёт 98 лошадок, просто ураган, я ездил, очень понравилось
Ничего не тяжело! Потом вот с автомата на механику будет тяжеловато!
Бери сразу механику)
механика порезвее атомата будет да и расход поменьше