Выбор автомобиля или мотоцикла
Вопрос для опытных водителей!
Не давно сдал на права, хочу взять машину но запутался с выбором! Посоветуйте для начала машину, без разницы АКП или МКП, отечественная или иномарка тоже без разницы просто хочу чтобы вы посоветовали на ваш взгляд машину и описали почему именно это ваш выбор! Заранее Спасибо!
взять хорошую машину и убить её от неумения.
взять акпп и так не научиться водить на механике
взять иномарку. сломается хрен знает когда, но ведь сломается! и не известно где и как.
вывод : хочешь быть водителем а не наездником, надо не просто уметь водить а разбираться в машинах. бери советскую рухлядь, которая ломается каждый день, первая передача включается через раз, люфт на руле около 90 градусов и очень хреновые тормоза.
итог: ты охрененно разбераешся в машинах, знаешь что где стучит и почему не заводится, можешь ездить на любой тачке потому что они все лучше твоей и кажутся писец как удобными.
я сам так начинал.
Уважаемый Максим!
Вы пишете - без разницы - отечественная или иномарка? Сразу могу посоветовать, если есть возможность купить иномарку, даже б/у, то она гораздо лучше всех наших отечественных. Все конечно зависит от кошелька. Набирайте на поисковике сайты автопродаж, определяйтесь из суммой и ищите. На сайтах есть отзывы автовладельцев практически по всем моделям, почитайте положительные и отрицательные стороны каждой, сопоставьте их и вперед!! ! А так что? Каждый сейчас будет хвалить то, на чем ездил. У меня была Тайота и Мерседес б/у, классные машины. Надежные двигателя, крепкие кузова, отменная ходовка. Новая 07-ая не идет ни в какое сравнение. Кому-то может нравятся другие модели. Если у Вас практически нет практики в вождении, то лучше купить конечно небольшого размера машину. Вам легче будет и управлять ею и парковаться. Есть свои преимущества и недостатки в АКПП и МКПП. . С АКПП конечно легче в городе, но авто дороже и если будет еще и жена ездить, то лучше с ней брать. Так что дерзайте!! ! Удачи!! ! Ни гвоздя, ни жезла!!!
Это должен быть новый авто, чтоб не маятся с ним, а учиться ездить! лучше иномарка конечно, покомфортней и легче в управлении. И чтобы нравилась-получать удовольствие! И выбрось из головы фразу-ну чтоб не жалко было её бить!)) Посмотри фабию, мож уложишься в 400.на голову выше всех в этом диапазоне.
цену укажи
Берите Логан для начала. Это оптимум на мой взгляд...
Рено Логан с двигателем 1,4 и механической коробкой. На удивление просторная, что и не скажешь по внешнему виду. Показала себя крепкой, надежной и неубиваемой даже при эксплуатации как такси. У нас несколько таксомоторных компаний отказались от эксплуатации б\ушных Опелей и Мерсов в пользу Логанов.
все зависит от кармана (суммы) . это первое )
а второе, идешь в салон и садишься в машину, желательно на тест драйв и в какой будет удобно и комфортно ту и брать )
а расписывать все существующие машины - это бред )
Даже я, безмашинный, скажу:
- Отечественные: геморрой в гараже.
\УАЗ - джип и грузовик 2-в-1. Находится в игноре у ГАИ, но жрёт как чёрт (от 10 до 30 л) , нуждается в уходе. Но если брать новый и заботиться 3 года без вообще обслуживания прокатается. Нуждается в капремонте после покупки.
Абсолютно лучший в своём классе, самый лучший сайт (uaz.ru) по информативности (читай документацию по а/м. на сайте) , большинство жалоб - устарели.
\ВАЗ он же ТАЗ. Несмотря на более низкую цену и аппетит может выжирать деньги похлеще УАЗа за счёт царапин, поломок.
\Волга. Жрёт, но едет. В остальном - наша машина со всеми вытекающими.
- Иномарки: геморрой в автосервисе, отн. дорогие запчасти.
\ ВСЕ ИНОМАРКИ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА - ДРЯНЬ. Качество идентично Волге.
\ Китайцы мягки, от чиха - мнутся.
\ Европейцы однообразны, попса, у некоторых детали от Тойоты.
\ У Тойот проблемы с педалью газа.
\ Японцы примерно того же качества, что и европейцы 90-х.
\ Индию к нам не завозят.
Выбирай по геморрою, от того и прыгай. Тебе же ей владеть =)
- Отечественные: геморрой в гараже.
\ Китайцы мягки, от чиха - мнутся.
\ У Тойот проблемы с педалью газа.
\ Индию к нам не завозят.
если хочешь новую машину то бери логан (простота надежность и простор салона) - вид на любителя машина очень надежная можно в этом убедиться спросив у любого таксиста. подвеска не скажу что прям неубиваемая. но долговечная.
и нексию то же проверенно годами.
русскую не бери за эти деньги.
если выбирать из б у.. .
то тут смотря что вам нравится.. .
посоветовал бы немцев
но бу есть бу.
за ними нужен уход больше чем за новыми... постоянно следить за всеми агрегатами и вовремя их обслуживать.. .
удачи в в выборе.. .
я бы на вашем месте бы взял.... логан с пробегом тысяч за 220 года так 2007-2008
хоть и сам любитель БМВ но понимаю что это не к чему.
автомобиль это средство передвижения а не роскошь.
и нексию то же проверенно годами.
русскую не бери за эти деньги.
если выбирать из б у.. .
то тут смотря что вам нравится.. .
посоветовал бы немцев
но бу есть бу.
удачи в в выборе.. .
Бери Жопер, идеальное сочетание цена/качество, сможешь взять неплохой вариант всего за 3тр, что напорядок ниже аналогов, останется куча бабла на бензин и взятки гаишникам, сможешь без проблем перемещаться в пьянов виде!
WV golf2 для начала подойдет. Два года назад тоже сдал на права и купил её (89г. в. ) и без проблем катаюсь.
Я для начала взяла Гольфа, хорошие все-таки у немцев машины, маневренные, послушные, моторы как часики.
а бюджет?