Выбор автомобиля или мотоцикла

Вопрос к опытным водителям!!!

История такая
Не могу выбрать авто класса Б.
Я новичок и на права сдала совсем недавно (училась на рено логан)
Покупать рено очень боязно ибо таксисты сматывают пробег
Очень нравиться Киа Рио старая модель (не 2017) но подвеска низковата, для русских дорог это плохо
Ещё нравятся варианты вольцваген поло, шевроле авео и круз, шкоды фабиа, октавиа и рапид
Подскажите какая лучше для новичка и будет не особо проблемна в ремонте и т. д
Спасибо!!!
Шкода октавия с зимним пакетом для наших дорог, однозначно самая высокая легковушка.
требует только замены масла раз в год.
фабия коротыш, рапид узкая и низкая как и поло.
рио и авео вообще не машины.
круз.... ну попробуй круз, я ничего о нем не знаю.... себе бы не взял.
бери октавию
Михаил Мачкалян
Лучший ответ
На ремонт поло, руза бабки есть ?
Не проблемная это 2110
Сергей Ширяев
Для вас лучше "Фабия" в кузове хетчбэк, потому что она короче...
Виктор Чайка
из перечисленных лучшая управляемость у октавии - а это главный фактор для новичка.
насчёт ремонта у меня большие сомнения, что у вас есть для этого все необходимые комплекты профессиональных инструментов и умение их применять
Sahib Kazimov
примерять надо. Важно для новичка хороший обзор из салона. Небольшой хэтч самое то
Юрий Савеля
Берите Сандеро трёхлетку. Средний пробег за год 15-20 тысяч, то есть если меньше 30-60 тысяч км за три года, то это должно вызывать подозрение. И брать лучше у первого хозяина. Не стоит кидаться на первую попавшуюся, особенно по фото. Ничему не верить в разговоре с продавцами. Брать только у реальных владельцев. Вам нужен разбирающийся. Если устраивает Рено, то советую обратиться к официальным дилерам. Я сам неделю назад сдал официалам Дастер 3-х лет с пробегом 46 тысяч практически в отличном состоянии. Поменял на новую модель.
Василий Ш
корейцы и гм самые дешевые в обслуживании. запчасти на гм вообще самые дешевые
Данил Лапин
Покупать нужно что нравится и на что есть деньги и нет разнецы новечок или уже закоренелый
М2140!
Кирилл Проценко Они уже в металлоломе)))
1) Рено сандеро (они в такси крайне редко используются)
2) Поло седан
3) Авео
Vladimir Shapovalov