Выбор автомобиля или мотоцикла

Как выбирать и покупать иномарку??

Андрей Экс
Выбирая иномарку, нужно учесть несколько очень важных моментов.

Покупая автомобиль иностранного производства, стоит подумать о будущем. То есть о том, что когда-то его придется продавать и, само собой, желательно с наименьшими потерями. Например, если сегодня купить новую машину корейского производства, то через три года от 16 тыс. долларов ее нынешней цены реально удастся вернуть половину. Если же за эти деньги приобрести подержанную Audi 100 (1993 года выпуска) , то через те же три года в худшем случае потеря составит 3-4 тысячи. Согласитесь, разница ощутимая. При этом речь не идет о качестве корейских, чешских и других автомобилей. Как правило, быстро дешевеют машины очень дорогие в эксплуатации, такие как Volvo, SAAB, Jaguar.

Далее. Помимо стоимости машины и перспектив ее продажи, нелишне хотя бы приблизительно оценить и стоимость эксплуатации: топливная экономичность, предположительные расходы на приобретение запасных частей и ремонт. Об этом мы уже говорили, так что не будем снова останавливаться на этих вопросах.

Здесь только нужно отметить, что лучше сразу исключить для себя возможность самостоятельного ремонта машины. Навыки автомехаников, приобретенные при ремонте отечественных "Жигулей", недостаточны для ремонта отдельных узлов и деталей иномарок.

Во многих из них используются бортовые компьютеры. Причиной неисправности автомобиля может быть выход из строя какого-либо электронного блока, а чтобы его проверить, требуется сложное диагностическое оборудование сервисных центров.
http://www.automobile.tj/in/index1.php
Пройдите по этой ссылке - на сайте продолжение. Удачи!
Рысбек Тасжанов
Лучший ответ
Андрей Экс а аукционный лист имеет какоето важное значение??выбрал тачку а этого листа нет.покупать ее???