Выбор автомобиля или мотоцикла

Как правильно выбирать б/у иномарки?

на что обращать внимание? на что тщательнее обращать внимание? какие узлы диагностировать?на какие б/у авто, какого года и пробега надо обратить мне внимание,если бюджет до 300 000р?и где их искать? на рынках, у частников, в салонах трейд-ина
в первую очередь на документы!!)) ) диагностика кузова будет не лишней возможно авто "перевертыш" или "утопленник" возможно кузов был поведен и тд.. . так же диагностика должна показать какие детали там "родные" а какие менял и будет ясно была ли машина в авариях и насколько серьезных.. . обрати внимание на ходовую (стойки, шаровая и тд), тормозню систему, топливную систему, рулевая тяга... вообщем на то что длжно работать исправно и что влияет на безопасность авто. не лишним будет проверить электрику, чтобы нигде не замыкало и не коротило. система охлождения тоже достаточно важно и естественно нигде ничего не должно течь и капать (масло, бензин, антифриз и тд и тп... .
а какую авто брать зависит от вкуса... за такую цену можно взять японца, если немножко добавить можно и почти новый субарик взять или лансера (хотя если рассматривать мицубиси я бы посоветовала галант, провереная машина, защита 5 звезд) и впринципе можно немца взять примерно года так 1993-97... немцы вариант хороший и солидный, движки миллионники, задний или полный привод, много железа, крепкие, надежные, но дорогие в обслуживании
искать можно где угодно, в салонах надежнее, у частника дешевле. если у частника то очень внимательно надо изучить документы, сколько было владельцев у машины, где регистрировалась, откуда привезена.... ( как раз в 90х иномарки гнали когда, часто документацию не соответствующую делали... типа уменьшали обьем движка, категорию авто, иногда даже номера "выжигали" и писали "безномерной") а сейчас с такими авто могут при постаноке на учет возникнуть проблеммы.
вот вроде и все что знаю)) ) удачи с новым авто!))
Сергей Евдокимов
Лучший ответ
привет. сегодня свою побитую в сервис отдавала и обратила внимание на цены машин с пробегом у официального диллера. Чего-то дорого очень. За Б/У машинки. Любой марки причем.
Павел Игнатьев
Дмитрий Зеленкин приветик!!!
как побитую?? сильно???
у меня дилемма: новый логан 1.4 аутентик с ГУР или праворукая японка с АКПП года 2003-2004....
Сам ты вряд ли что сможешь проверить и понять... гони на автосервис-там всё комплексно и проверят.... Как правило-стоимость осмотра оплачиваешь ты. но может. и продавец согласится взять на себя половину. что сомнительно. конечно. Если будет сильно сопротивляться-верный знак косяков....
Дмитрий Зеленкин смотрите, я могу так 10-ки машин гонять на СТО для проверки..я кучу денег выкину на это....
Ни в коем случае не бери пригнанные из прибалтики и ближней Европы - там из аварийных делают конфетки, которые через пару дней после покупки начинают сыпаться аки соль на рану, убедился на личном опыте! В итоге купил щас нового Логана и доволен, как мамонт :-)
Mukaram Maturaimov
Дмитрий Зеленкин вот и я думаю: новый логан 1.4 аутентик +ГУР или японка праворульная с АКПП и всем фаршем года 2003-2004 за те же деньги???
лучше приобретай у знакомых и близких людей на себе проверено