Выбор автомобиля или мотоцикла
Пояните почему при покупке иномарки лучше брать европейца, а не американца? Напримере РАВ4
Toyota RAV4 вообще то японец

немцы- знатные иканомы, бензинку экономютЪ
американца как раз лучше. богаче комплектация и прозрачна история авто.
Чего то с георафией не того.... У меня например уже третий американец - был олдсмобиль, потом шеврале (не корея) и сейчас додж калибер - я счастлива
Дело в том, что некоторые модели автомобилей, изготовленные для США, имеют значительные изменения в конструкции, по сравнению с европейскими аналогами. Единственная проблема - в сервисе, качественный сервис на американку найти намного сложнее, нежели на ту же модель из европы. И, запчасти: другие сроки доставки, другие цены. У моделей для американского рынка хуже свет фар, но это лечится обычной заменой лампочек или установкой ксенона. Модели для американского рынка имеют более мягкую подвеску, нежели для европейского. Различий много. Хотя, если речь идет о RAV-4 да еще и об экземпляре со свежим годом и хорошим состоянием. И, самое главное, если он будет эксплуатироваться пару лет, тогда не важно, какой будет автомобиль: из европы или из америки, тогда уже надо ориентироваться на состояние авто и на цену.
Это с каких пор Рав4 европеец? Япония в Европу переехала что ли?
Европа ближе, поэтому с теми же запчастями проще, например.
Потомучто среди американцев больше утопленников и битых, и подвеска "мягче", для наших дорог менее адаптирована.
Потому что в Америке часто разные стихийные бедствия бывают! Есть вероятность купить утопленника или перевёртыша.