Выбор автомобиля или мотоцикла
Не понимаю различие машин:( Вот говорят пятёрка,шестёрка,семёрка,десятка;по каким признакам их определяют и почему...
так стали называть??
ну тут все просто на самом деле=)то что пятерка, семерка и т. д. это последние цифры серии машин, т. е. пятерка-это ВАЗ 2105, шестерка-ВАЗ 2106, семерка -ВАЗ 2107, и т. д. А отличия у них по внешности, в особенности их по фарам можно различать, ну и по кузову конечно тоже
я тоже не понимаю.... знаю только копейку :)
Это все ВАЗы - 2105, 2107 и т. д. Кстати, ВАЗ-2101 сегодня 40 лет. НАЛИВАЙ! ПОДНЯТЬ СТОПАРИ!
Миша Кокнаев
ух ты даже не знала))
5,6, 7 - задний привод (классика - Жигули) 10 - передний привод появились в 90-х...
Про пятерку, шестерку, семерку я могу еще понять.... но во про десятку не понимаю - она же совсем другая по кузову))))
ВАЗ 2105, 2106, 2107,...21010 и т. д. По номеру модификации. И еще есть внутри подразделы - по движку, например, у меня была ВАЗ 21053 - это "пятерка " с 3-м двигателем (от ВАЗ 2103), объемом 1500 куб. см.
По внешности :) И характеристикам конечно.
Класика все с задним приводом )а самара с передним
Пятерка - это такая машина похожая на семерку а шестерка похожа на пятерку и семерку - ток с четырьмя фарами. Ну а десятка на них вообще не похожа. Есть еще Калина и Приора ну и Нива.
5,6,7 это класика задний привод, а десятка передния привод, У класики кузов кводратный а у зубил зализаный.