Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли после шестерки брать десятку или разница не особо ощутима?

Шаха в принципе устраивает, кроме посадки. Сидеть неудобно. В дальних поездках очень устаю. А так особо не ломается. Так иногда шаровые поменяю, колодки, масло и т. д. Запчасти довольно дешевые. Везде есть
Вот думаю накопить и взять десятку года 2000-2001.Стоит ли?
Был ли у кого то такой опыт, чтобы после классики на десятое семейство пересаживались. Какие были ощущения? Или лучше ездить на ней, пока на нормальную иномарку (хотя бы логан) не будет денег?
будет охуенно! тока минимум 2004 года И не старее. лучше как у Морехода-21103 ...с 124 мотором . тока 9-ку не когда не бери.... говнище охуеть
Medet Toktarbekov
Лучший ответ
Конечно десятка удобнее чем шоха во всех отношениях. Это и более мощный движок, динамика, расход топлива, относительно современная подвеска, лучшая управляемость. При правильной эксплуатации меньше ломается.
Могу предложить 21103 2003 года с движком 1,6 16 клапанов
Dovran Akmyradov
Да логан не особо десятки, а уж тем более приоры лучше.
Так что пересаживайся, разница будет ощутима.
если брать десятку с рук, то смысла нет, будешь только на ремонт работать .. лучше подкопить и купить иномарку среднего класса . эти десятки тоже ведро еще то .. личный опыт.
Олим Саидов
Десятка комфортнее в посадке, передний привод более управляемый, особенно в зимних условиях. Однако, ВАЗ 2110, выпущенный в 2000 году - видимо, карбюраторный, машина будет не новая.

С учетом всех обстоятельств, я бы доездил на шахе и накопил на логан.
лучше иномарку
Если есть постоянный доход, то лучше сразу взять иномарку, пускай и в кредит, но новую и желательно не "китайца" - не покупайтесь на дешевизну. Если же стоит вопрос именно о десятке и шахе, то, конечно по комфортности лучше десятка, да и забудете, что такое шаровые, реактивные тяги, сайлентблоки. НО !!!10-12 лет для отечественного авто это много. Поэтому всё-таки надо подумать. Ещё одно немаловажное. Если вы будете ездить в городе, то да - проблем с запчастями на иномарку не будет. Если в сельской местности, то там гораздо всё сложнее. Мой пример - рассыпался по дороге подшипник на оси на WV - сама операция по замене - дело максимум 1-2 часов, да и стоит он "копейки" , однако пришлось нанимать эвакуатор, поскольку быстрее оказалось привезти в областной центр автомобиль, чем ехать за этим подшипником в этот же город. Думайте!
Разница в том, что куда повернул, туда и поехал без подруливаний.
ощутима
Мистер Рыжий
даже девятка и та намного комфортнее. У меня была семерка 07 года и старая девятка, я знаю о чем говорю.
Передний привод намного удобнее, посадка тоже, впрыск позволить забыть о проблемах с карбюратором. Правда в салоне все гремучее. А вообще я против русского автопрома, лучше любая 30 летняя тойота.
Komil Jabbarov
Все лучше чем наш автопром, копи на иномарку (Ездила на 9-ке, папа ее устал чинить. Машина-зверь)
разница как между небом и землей
У меня самого ваз 21063 вот тоже думаю продать и пересесть на ваз 2110-2112, я думаю они по комфортнее будет по скорости, расходу топлива! только не знаю какой лучше будет 16 клапанов или 8, ведь 16 клапанов через каждые 40-60 тыс ГРМ надо менять, а он стоит не дешево (за каких то ремень и 2 ролика)
во первых с заднего привода переходишь на передний, во вторых комфортно чем на классике.
я сам ездил на 4ке, а потом были такие машины как 9ка, 10ка, 11я, а сейчас ниссан альмера классик.
в ремонте проблем нет.
Yunus Exclusive