Выбор автомобиля или мотоцикла

как Вы думаете стоит ли брать рено логан этого года или же подождать обновления логана? И стоит ли его вообще брать ?

Может все таки гранту взять или б у форд первого поколения!
Если посидите тут и почитаете, то заметите, что каждый 10-й вопрос о неисправности новой Лады (не верите, я могу и ссылки подкинуть) . А вот грабли с Логанами значительно реже. Отсюда делайте вывод, хотите вы ипстись с Ладой или нет?. .

Мой совет: Я бы за эти бабки купил Мерседес W202 - он хоть и старый, но в нем есть полный фарш + в нём комфортно и мягко + в нём тихо + он надёжный и переездит все ваши ТАЗы. Мнение субъективное, несогласные идут лесом.

Андрей Пронь
Лучший ответ
Ты сядь в Гранту и сядь в Логан. Поймешь, что Гранта это коробчонка в сравнении с Логаном-2013, невзирая на его примитивизм. Логан - худо-бедно уже С-класс по габаритам. Логан на 5 сантиметров в базе длиннее, чем даже Шкода Октавия. А "сравнивать комплектации" - так что, если в Гранте будут те же "опции", что и в Мерседесе, то ты скажешь, что Гранта ничем не хуже Мерседеса? ! :)
Артём Субботин
форд по надежности редкостное овно, гранта еще хуже.
Dmitriy Sosnin
все рассказы о ненадежности Грант на уровне Я знал мужика и вот он знал мужика у которого был зять и у его друга гранта развалилась на ходу. если бы это было фуфло оно бы не было лидером продаж а России. да! в своем Классе!
Вадик Кобелев
Андрей Пронь И таких примеров я вам могу тут найти тысячи! А теперь поищите мне грабли с Мерседесами.
думаю стоит
Азат Ерланов
Логан надежный аппарат, судя по картинкам гранту напоминает. Сейчас уже можно заказать в новом кузове. Но у меня душа не лежит к таким авто, это личное дело выбора...
Борис Васин
У меня дядька дальнобойщик ужо 7 лет катаетцо на логане и ни каких поломок не было- это говорит о чем то Вам! Каждый год с Новгорода приезжает на отдых в Краснодарский краи и Сибирь не забывает, так как там жил пол жизни! Их, Логаны, берут в такси! Только внешний вид на любителя! Лично мне не понравилось в нем маленькая мощьность, 1.3 не акти по сравнению с моими 2.0, но ест мало!
Тоже такие мысли посещают. Я вот сравнил комплектации гранты и логана и явно гранта выигрывает. Хотя Логан конечно покруче чем Гранта. Зависит от того какую комплектацию ты выберешь
Ваня Матвиенко Спасибо За совет Алекс!