Выбор автомобиля или мотоцикла

какой лучше мотик брать б/у чтоб с запчастями гемора не было(слишком дорого не обошлось)бюджет 2500-3500 у.е.

из дорожных или спорт, или какой лучше не брать.. мне вот "suzuki bandit" понравился и "kawasaki ZZR400". И сильно ли отличаются цены на запчасти у разных производителей(японских) или примерно одинаковые
Михаил Орлов
В принципе и тот и тот мотики неплохие для этой ценовой категории. У зизера частенько вторая вылетает, болезнь у них такая вот. Бандиты неплохие. Попробуй еще посмотреть Honda CB400, неубиваемый аппарат, выйдет примерно в те же деньги. Запчасти на эти мотики стоят примерно одинаково и найти их в основном легко в наличии, т. к. довольно распространенные моты.
Как я поняла, опыта езды у тебя нет. Поэтому подумай нужен ли тебе мотоцикл в пластике для начала, ведь малейшее падение и пластик прийдется чинить, а стоит это немало. Конечно можно установить слайдеры, но они не всегда спасают. Поэтому чисто моя рекомендация - дорожник без пластикового обвеса + установить на него дуги безопасности. Сезон покатаешься, наберешься опыта, определишься чего тебе хочется от мотоцикла. Первый мотик надо рассматривать как стартовую площадку, временное явление, позволяющее получить опыт и понятие о своих пожеланиях от мотоцикла.
Если ездить не умеешь, то походи позанимайся с инструктором, не пожалей денег. Ведь если ты по неопытности разобьешь мотик инструктора, то тебе не надо будет оплачивать его ремонт, а вот если разобьешь свой, то, поверь мне, это выйдет намного дороже, чем несколько занятий в мотошколе =)
И помни: излишняя самоуверенность - главный враг в общении с техникой
Роман Объедков
Лучший ответ
Михаил Орлов А дорожник без пластикового обвеса это как? Просто купить обычный мотик и снять с него обвес, а когда приноровлюсь обратно прикрепить?
zzr хорошая машина
Бери с большей кубатурой, больше кубов - больше ресурс дрыгателя, а 400 сотки это мопеды, быстро надоедают, и кайфа от них 0.
Михаил Орлов а для удовольствия это сколько лошадей? ) я вообще ни разу за моциком не сидел)
Роман Объедков Надо же какой ты умный! Похороны парню или лечение тоже ты оплачивать будешь?
Из-за таких вот дятлов, которые несут херню, что 400 мопеды, новички покупают себе бешеные спорты и бьются потом пачками. Работаю в мотомагазине и наблюдаю таких чуть ли не каждый день. Кого удалось отговорить - катаются уже не первый сезон, а кого не удалось - сезон довольно быстро закрывают в большинстве своем. Недавно один такой пять метров от магазина отъехал до ближайшей припаркованной машины и все, хорошо хоть сам цел, а вот мотик до слез жалко, такой красавчик был. А все потому-что наслушаются и нихрена не понимают, что 120 лошадей для мотика и 120 лошадей для машины - это две абсолютно разные вещи.
Сергей Панасенко Вы перед тем как коменты писать разберись в суте вопроса, я не кому, ничего не навязывал, я обяъснял человеку техническую сторону большей кубатуры двигателя, если человек с головой то он будет ездить на любом мотоцикле, а то что он вообще на мотоциклах не ездил я узнал после своего ответа . Надеюсь что от звания " дятел " я избавился. С уваженим !