Выбор автомобиля или мотоцикла
Владельцам Шевроле Круз как авто?
Выбор между Фордом Фокус и Шевроле Круз. Знакомые рекомендуют Круз. Отзывы типа у соседа - игнорируются!
На момент написания отзыва проехал 6 тысяч км. После первого Ford Focus машина кажется гигантской. При моем росте 198 см. , на дальние расстояния в Форде ездить было просто жутко, тут другое дело, проехал 400 километров как на диване телевизор посмотрел :)
При объеме 1.6 л. машина относительно резвая, если сравнивать с Фордом. Но тут скрывается главный минус Креста - это расход топлива. В городе такое впечатление что бензин кто-то ворует, примерный расход литров 13-14! По трассе около 10 литров. Не знаю как аппетиты Lacetti, ведь двигатель, как мне сказали в салоне, именно от него, но модернизированный.. . Широкие колеса хорошо держат дорогу, задние дисковые тормоза хорошо тормозят. ABS работает ;) Подвеска относительно тихая, салон тоже.
Огорчило отсутствие бортового компьютера, даже подумать не мог, что в современном автомобиле, пусть и в минимальной комплектации такой вещицы может не быть. Скоро нужно переобуваться на летнюю резину, оказалось, что купить диски на Круз не так то просто - единственный в мире размер сверловки отверстий колесных дисков (5*105), но уже нашел сайты интернет магазинов где они есть. Как там? Спрос порождает предложение! :).
Хотелось бы сказать по поводу больших отверстий воздухозаборников в бампере, туда не то что камень залететь может, самому заесть можно :) в общем нужно ставить защиту, которой на момент покупки в продаже не было.
По поводу встроенной музыки - красивый встроенный проигрыватель читающий MP3, но пожалуй это все хорошее, что про него можно сказать.. . При подключении к AUX выходу музыка играет шопотом и это на полной громкости. Здание колонки, то-ли отключены, то-ли вообще отсутствуют. Включение запрограммированных радиостанций, мягко говоря не очень удобное.. . Запоминаются одни минусы, но плюсов все равно больше! В общем впечатления от машины положительные, если не думать о расходе топлива. За такие деньги очень достойный автомобиль.
Плюсы
Хорошо держит дорогу.
Внешний вид.
Цена.
Просторный салон.
Минусы
Расход топлива.
Проблема купить колесные диски.
Не защищен радиатор.
Плюсы
Хорошо держит дорогу.
Внешний вид.
Цена.
Просторный салон.
Минусы
Расход топлива.
Проблема купить колесные диски.
Не защищен радиатор.
Renat Rai
Спасибо! Реальный комментарий, правдивый. Огорчает одно, вернее два минуса. Расход топлива 10л - по трассе! При сравнении у моего фиата А--95 - 5,5-6,0л/100км?! Это чересчур. И Второе - бортовой комп! Даже в моей Албее - есть, а ведь я хочу купить машину классом выше! Все равно спасибо, буду выбирать...
я хоть и не люблю фокус и фокусников но между крузом и фокусом выбрал бы фокус.
Если стоит такой выбор - однозначно фокус.
Не понятно, какого года или новые?
А вообще в этом диапазоне лучший вариант, мне кажется, Тойота Королла. Также Мицубиси Лансер в прошлом кузове заслуживает внимания.
Не понятно, какого года или новые?
Renat Rai
Лансер - однозначно нет. Отзывы паршивые. Тачка нежная. Королла - мечта, но в базовой комплектации - фигня, в топовой - подороже Круза будет