Отвечаю. Это связано с тем, что у нас в России не принято выбрасывать машину на свалку через 5 лет, как в некоторых других странах. Её продают на рынке, передают по наследству, дают поездить лучшему другу и т. д.
Тут-то и проявляются преимущества немцев перед французами:
а) бОльший запас прочности узлов и деталей
б) несложный (а значит, недорогой) ремонт в любой "гаражной" мастерской
Так и выходит, что "народные" немецкие марки - Опель, ФВ - выхаживают до 20 лет, а премиум - Мерседес, БМВ - до 30. А комфортные и гламурные французы начинают "сыпаться" через 5 лет, и поддерживать их на ходу может только специализированный (а значит, дорогой) сервисный центр. И к 10 годам его дешевле выкинуть, чем ремонтировать. Поэтому, Опелей, ФВ и Мерсов на дорогах так много, а французов так мало, ибо срок жизни француза в 1,5...2,5 раза меньше, и ругают их, выходит, оправданно.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему те, которые не сидели никогда за рулем француза - так яросто парафинят эту марку - ездя на засранных немцах?
не парь моцк, и де и другие у нас в стране по репатриации
Скажите, а чем вы лучше "тех мужичков".Ведь вы точно так же пытаетесь навязать своё личное мнение как единственно правильное.
Лично я стараюсь игнорировать всё "французское"!-Там правят бал теперь арабы.
Ну вот. А сами "отменными" эпитетами сыпите ((((((
а я ездил на французе мне больше понравилось чем авто других производителеи.
Вот такои ситроен был у меня.

Сидели, сидели. Только сидеть мало. Надо поэксплуатировать. Ну, ещё можно по полигону погонять зимой разные машины, после чего многие иллюзии пройдут.
за французов не скажу, а чем немцы то так плохи
или на войне кто погиб?
Ну может хватит.. . заебло уже. К чему все эти понты?? ? Лично я на жигулях езжу, не вижу смысла оскорблять какую-либо марку авто.. . а зачем???
Француз хорош первые три года. При большом везении-пять.
Это при нормальных дорогах и хорошем сервисе.
А потом при всех ее преимуществах (мягкая удобная посадка, гладкий ход)
на дороге машинка дорого обходится.
И под капотом наворочено черт-и-что. Свечи самому не поменять.
А под капот мужики лезут.
Немец попроще, погрубее, но долговечнее. И выносливее.
Сам я предпочтение японкам отдаю. Конкретнее-"Субару".
В ней поломки непредусмотрены. А гламура маловато.
на дороге машинка дорого обходится.
А под капот мужики лезут.
Почему те, которые не сидели никогда за рулем немца - так яросто парафинят эту марку - ездя на засранных французах?
А наш автопром чего парафинят?? ? Лично мне он нравится
Ibrohim
когда не было денег на иномарки - молчали все - а щас как понакупали бюджетные иномарки и хозяинами порш каенов не меньше себя почувствовали.. и можно значит и наши тазики парафинить забывая о том что когда то с них и начинали
ты сьезди в германию, сами немцы в основном как раз ездят на итальянцах и французах
вы сами -то сидели за рулем настоящего немецкого авто, зря вы так о них
Сидел за рулём около года БМВ Пятёрки 2000 и Мерседеса 2001 года, друг купил Пыжик 407,не жалуется, дизайн есть, машина на ходу не сыпется.. .
Французы не засранные-посмотри на дизайн немцев... тьфу... а вот французы-это шарм)
Да и технологии уже внедряют немецкие потихоньку)
Да и сделаны они лет на 5-6,а немцы на 10-15...конечно, обсерают те, кто купил французы года эдак 95....конечно будет сыпаться! Они не расчитаны на такой срок как вы их эксплуатируете... Пошевелите мозгами-они не для России, а те кто в Европе говорят обратное!
Половина европы ездит на них и ничего!
Ibrohim
На 5 -6 лет?
Это вы приуменьшили
Просто только НЕМЦЫ умеют делать надёжные, по настоящему хорошие авто!! ! А вообще я заметил, кто хаит другие авто просто очень не доволен своим.
Чего спорить, смотрите статистику и всё поймёте :)
Ibrohim
Да на фиг мне твоя статистика?
Если по статистике будет написано что 90 % заканчивают жизнь суицидом- пойдешь и повесишься????
вроде взрослый мужик а такую фигню пишешь....
Я считаю, что каждому свое. Вот Вам больше нравятся французы... и это хорошо)) . мне больше нравятся немцы, каму-то там выше по комменту нравится российский автопром. на мой взгляд это дело каждого)) )
Все это вопрос вкуса, бюджета, целей и задач для которых Вы покупаете авто. у каждой марки так или иначе есть свои + и -.
отвечая конкетно на поставленный вопрос могу лишь сказать, что гнобить машину не испытав ее (заметте, просто "посидеть" маловато будет=)) ), не почувствовав и не поняв - не правильно. и это не зависит какой она марки и из какой страны. да. у каждого есть свое мнение по поводу того или иного дизайна, коплектации, цены и т. д. но все-таки нельзя полностью судить о машине по картинке и прайс-листу.
Значит сосед по гаражу им сказал что французы амно. , а они поверили, и всем об этом дальше рассказывают, что бы все знали.
Парафинят по старой памяти.. раньше-то удел фрацузов -духи, помада, презики.., а железо немцы делали. А ныне все все делают неплохо..