Выбор автомобиля или мотоцикла
Volkswagen Golf 4 или Skoda Octavia ???
Лучше (свежее и побольше) Skoda Octavia, а Golf 4 уже староват, но смотря за какие деньги.!?)))))
происхождение почти равноценно, детали одинаковые (подвеска, движок, электроника бош-сименс) електрика и пластик из китая на добрые 40%.
Выбор-по состоянию авто
На вкус и цвет как говорят, я за ГОЛЬФА...
Октава
Skoda Octavia
Обе сделаны на одной базе.
Только у Октавии кузов побольше и чуть удобней.
А у Гольфа кузов немного покрепче и имидж (типа подобротней).
ясное дело немцы, остальное фуфло)
ОДНО И ТОЖЕ! только гольфе чуть больше уделено внимание мелочам например потолочные ручки с микролифтом.. . как-никак Октавия позиционируется на ступеньку ниже гольфа
вопрос цены-октавия и гольф делаются на одной базе. новая октавия-5 гольф, старая соответственно-4.остаточная стоимость гольфа всё-таки повыше.
Вот он момент!!! Gloria!8 лет был Golf 1.8 cabrio,и пока не вызвала тех. обсл., которые указали, что нужно хотябы масло менять (shutka)и не знала где мотор находится. Столько лет жизни под палящим солнцем Испании!! со всеми его резиновыми кишочками, и заметьте, я его не баловала своим вниманием. VW for ever!!!Amen.
Конечно фолькс. Материалы отделки дороже, машина добротнее. Приятней ездить в ней чем в октавии.
Шкода лучше, комфортнее и мощнее...
Golf
Конечно немцы, им можно доверять. Фольцваген моя мечта
бери две. не ошибешься.
Бери Гольф и радуйся жизни машина просто супер, никакая Октавия с ней не сравнится!