Выбор автомобиля или мотоцикла

Как выбрать и купить машину?

Я молодой человек, учусь на права и собираюсь покупать свое первое авто. На балансе примерно 75-85 т.р. при желании и необходимости можно до 100 дотянуть... Подскажите, что можно приобрести на эти скромные финансы? Есть ли вариант везения покупки карины (или аналогичного авто) года 93-96 в хорошем состоянии на эти деньги? Или и заморачиваться смысла нет, а купить девяточку или классику и радоваться? Вольксы 80-ых брать не хочу, убитые машины тоже без смысла. И где дешевле брать авто? Я живу в Краснодаре. Может двинуть в столицу или лучше наоборот в провинции искать? Очень благодарен за любую помощь.
Пока нет опыта и денег - купи жигули и катайся.
Через годик можно подумать и о другой машине.

(Мой сын купил машину - через месяц попал в аварию и через суд он выплатил 120 тыс. руб)
На следующий год опять попал в аварию и пришлось выплачивать еще 100 тыс руб. )

ВСЕГДА ПОМНИ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ !
( Если сумма ущерба больше 120 тыс руб. то страховая компания может высчитать эту разницу с виновника
через суд ).
Игорь Выскребенцев
Лучший ответ
ПО моему иномарки б. у. в норм сост идут от 150-ти где то.. .
auto.ru в помощь)
Александр Чуб
a skolko u vas reno safrane stoit?s vidu ni ce telega,da i krepkaja,kuzov ocinkovannii,dlja pervoi masini samo to
Антон Арисов
даже не думай двигать в столицу за авто на такой бюджет, ты только на дорогу потратишь кучищу денег, авто в столице не сильно по цене отличаются от других регионов, предлдожений просто больше соответственно смотря на цены кажется что они там чуть ли не на полтинник меньше, это не так, +юридическая чистота покупаемых там машин весьма сомнительна во многих случаях по телефонам говорят одно приезжаешь совсенм другое видишь, смотри у себя в регионе или соседних, если хорошо поискать дождешься подходящего варианта обязательно.
дотягивать до сотни можно но при покупке всегда надо оставлять запас денег чтоб неприятно не удивиться после покупки что авто требует кое каких вложений. торгуйся и можно хорошую скидку на авто вытянуть из человека при грамотном подходе )

карину не возьмеш за эти деньги однозначно, только праворульную а они в основном с коробкой автомат которая любит ломаться и стоит очень дорого, за эти лаве можешь взять ауди 80 например, бмв до 93 года какого нибудь, мерседес 124 ну или просто девятос какой нибудь да даже десятку можно взять в хорошем состоянии 99 ого года например
за 100 иномарки очень чахлые, а вот зубило думаю найдётся.
я вот на что обратил бы внимание:
- мерс 190 года 88-90
- ваз 2110 98-00г
- ниссан примера 91-94
иномарка всегда лучше наших тазов, но 75 -85 это мало, ауди 80 сможешь взять и это будет лучшим вариантом либо ещё какие только смотри на цену запчастей!!! на какую дешевле на ауди многое от наших подходит