Выбор автомобиля или мотоцикла
Часто ли ломается Ваз 21099 ? При бережном отношении?
И сколько примерно в год будет трата на запчасти? Советы бери другую или иномарку прошу не писать.Я коплю на иномарку, на время может 2,3 месяца, может и больше буду только 99 брать.Потом продам и куплю норм тачку.P/s Начинающий водитель
я брал новую девятку, проездил 5 лет. никакого глобального ремонта. Расходники (масло-ремни-колодки) это само собой ну а так всё работало идеально. Единственная проблема летели катушки зажигания (поменял 3 штуки-в чём причина так и не понял, может просто не везло и попадались бракованые) но в общем это мелочь а цены на запчасти просто очень радуют. Если это ваша первая машина то я думаю не будете разочарованы. Из минусов очень мало места сзади, года через 3 появляются свечки, внутренняя отделка конечно не Ауди но терпимо. Девятку покупать ОЧЕНЬ желательно с пробегом до 80т. и купив сразу менять ремень грм и масло с фильтрами и только инжектор!
критично 99,99,99,99,99,99,99,99,99,99,99,99 и не шагу назад.... так я понял.
был у меня ваз 21093, шустрая, дорогу держала отлично, ощушение скорости чуствовалось после 140 км. , с расходом бензина было отлично, не более 7-ми литров при скорости не более 120 км... стрелку спидометра ложил на своей 9-тке (175км)... это хорошие стороны.
а теперь о плохих: за 5-ть лет эксплуатации заменил практически всё...стойки задние, помпа, бензонасос, карбюратор, поршневые кольца, вкладыши, комутатор, колодки, шаровые опоры, рулевые наконечники, ремонт рулевой рейки и ещё много чего.... гниёт очень сильно, рыжики чаще на кузове появлялись, чем в лесу.. .
на своей менял расходники ну и сразу ходовую перебрал. вот считай в первый год вложил порядка 20 тыс руб. а потом тока катался пару лет меняя тока масла и фильтры! удачи!
по мелочи частенько, её еще надо взять хорошую, что не получилось взял за 100 и вложил 80 что б можно было о бережном уходе говорить
никогда.... это ж машины миллиардники....
да нет вроде бы!
ну смотря какого года авто. впринцепе если норм. состояние то полгода без проблем можно поездить.
Мой первый автомобиль шкода! взял и не жалею!