Выбор автомобиля или мотоцикла

ВАЗ 2109 и ВАЗ 21099: что лучше?

Интересно, кто-нибудь может рассказать, почему в свое время ВАЗ 21099 считался более популярной и престижной моделью, чем ВАЗ 2109 ?
Azim Jon
потому что баржа
Степан Канев
Лучший ответ
На самом деле нет, не считалась 99 лучше, чем 09.
Даже всякие ОПГшники-и те предпочитали хетчбек, хотя в их "ремесле"седан был куда практичнее.
Но по сути-это одно и тоже. Различие только в кузове.
Видимо только некоторые так считали из-за вытянутого багажника, что туда больше помещается (но как бы не так))
седан комфортнее жопу возить, хэч больше удобен по хозяйству.
Andrew Guzanov
В разные времена, была разная мода, разные предпочтения...
Ruslan Quseynov
Последние модели 09 и 99 были выпущены 10 лет назад в Украине. 10ти летний ваз, это кусок ржавчины, хорошо сохранившийся экземпляр сложно найти. Так что, ничего из этого не "лучше".
Рауан Рзабаев
Так то обе консервные банки, но у 99 кузов лучше, потому как седан. У 09 пятая дверь со временем начинала люфтить и постоянно ломать замок. Да и потеплее в 99.
Обе шлак.
Гниют, гниют и гниют.
Пороги, площадка лобового стекла и днище спереди.
+ У 9 крышка багажника. У 99 днище багажника.
За 7 лет владения 99-ой переваривал её три раза.
Лонжероны слабые. Вечно ломающиеся крабы.
Ещё сиденья у них "прощай спина".

Если дешёвый ваз, то семейство 2110. У десяток болезнь - гниёт правый угол багажника, переварить который легко и просто. Ну и по стандарту задние арки, пороги. В остальном кузов менее подвержен коррозии. И от их сидений позвоночник в трусы не осыпается.
Крабов нет. Лонжероны беспроблемные.
Вадим Деревянко Все так и есть.. тоже была 099...стакан даже начал гнить ...
Конечно 21099 - тут на целую девятку больше
Valera Volodin
Тебе виднее. Если нужен большой багажник, то лучше Девятка. В остальном они одинаковые.
Михаил Ершов
У нас седаны всегда считались более престижными. И ещё сначала в 099 появилась "высокая" панель приборов, а уже потом на других Самарах.
Ле
Лео.
Azim Jon Интересно, а заднее сиденье (диван) у них одинаковое или у 99 лучше?