Выбор автомобиля или мотоцикла

Какая машина на ваш взгляд лучше ВАЗ-2109 или ВАЗ-21099??? Ходовые характеристики, салон....

Ходовые характеристики практически идентичны. Отличия-у "дуплета" имеется внешний багажный отсек, превращающий его из простого "зубила" в седан.
Салон... До 2002 года некоторые 99-е выпускались с "мягкой" европанелью (VDO)(у меня такая). Примерно такая же, только "деревянная" стоит сейчас на 14-х и 15-х моделях. Отличие-наличие отсека для подушки безопасности со стороны пассажира, который используют, как второй бардачок, а также применение мягкого материала облицовки.
Управляемость и у той и у другой модели прекрасная за счет применения рулевой рейки, делающей руль информативным.
Если нужна машина "по делам",то выбор неплохой. При установке газомасляных стоек там где другие будут ползти-ты будешь ехать.
А отличия и преимущества-только в эстетике. Что тебе больше по душе (очертания кузова), то и выбирай.

Сам катаюсь на 99-й 2000г. Инжектор, европанель, "мозги" от Боша. Нареканий за все время эксплуатации нет. Ремонт-расходные части по износу. Стоит добавить, что все время машина на месте не стоит. Всегда в ходу.
Николай Жидкович
Лучший ответ
Ходовые и салон один в один, но на 09 "багажник в салоне" и его полка постоянно брякает и пятая дверь.
99 самая представительная и крутая.
Но 09 по габаритам удобнее и парковаться легче
По мне так красивше УАЗа нет машины)) ) Ну да ладно.. .
У самого 99, 08 и 09 тоже были, внешний вид у 09 на мой взгляд самый привлекательный, ходовая один в один, для северных широт актуально- 99 теплее, т. к. салон меньшего обьема нужно отапливать.
Nik Akylov
Ходовые характеристики одинаковые, салон одинаковый.. . Какая лучше - загадка :)))
Отличается ТОЛЬКО багажник - у 99 побольше и отдельный от салона, у 9 поменьше, но за счет складывания заднего сиденья его можно существенно увеличить, чтобы перевозить крупногабаритные грузы.
Александр
У 9-ки богажник более вместительный, т. к. складываются задние кресла. А 99-ка круче выглядит. Тех. хар-ки одинаковые, решать самому, какая машина нужна: практичная или красивая.
Больший минус, крышка багажника и замок 09,тарахтелка конкретная получится. И как музыкальная шкатулка лучше99.
Толян Фадеев
Девятка лучше по габоритам ну и по кузову нормально смотрится
Все одно и то же., кроме кузова И смотря для чего лучше. Погонять 9,а для семьи 99.
девятка практичнее