Выбор автомобиля или мотоцикла

Ваз 2109 или ваз 21099? Или "десятку"? Не могу решить что взять... Посоветуйте...

Mr.halloween
НЕ согласен с 2-мя андреями.
"9-ка практичней для перевозки грузов "
Каких таких грузов то? У меня 99, у дяди 9-ка. Переобувался недавно. В багажник девятки влезло только 2 колеса, а в 99 все 4, еще и место осталось. + 99 дребезжит меньше, а в девятке чо положишь в багажник, то трястись жутко будет + если груз воняет - провоняет весь салон.

"десятка крепче в плане кузова (по сопротивлению коррозии) "
Тут тоже не согласен. Моей 99-й 13 лет. Коррозии совсем немного, на арках и над резинкой заднего стекла. Сейчас вот красить отогнал. А у Кореша чирик 7-ми летний насквозь уже прогнил. В палне корозийности они примерно одинаковые, но в плане прочности кузова, у самары он крепче. У чирика даже кузовное железо тоньше. А бампера? НА зубилах они, такое ощущение, из швеллера.

Автору совет - бери 99. Плюсы - нормальный, полноценный багажник, в обслуге дешевле чирика. ДА и внешний вид отличный. Десятка идет мягче правда и панель не так гремит. У меня 99-я карбюраторная, ни разу не жалуюсь. Движок резвый, печка ташкент, на трассе летом 170 выдал. Больше так не гонял. 120 макси, ибо безопасности в наших авто никакой.

Правда искать авто нужно тщательно. Я свою 3 месяца искал, столько автохлама насмотрелся. В итоге у дедули купил) Совет - не бери у перекупов, у молодежи (тонировка, саб, спойлер) , у таксистов и у женщин - они убивают авто в 0.
Денис Северин
Лучший ответ
99 лучше, 10 по комфортее
99 посимпотичней
десятка крепче в плане кузова (по сопротивлению коррозии) . Да и в остальном немного современнее. Лучше конечно с 16кл двигателем 21103 или 21104.
все хлам лучше дэу нексию
9-ка практичней для перевозки грузов
99-я симпатичней
10-ка интересней если движок 16-кл. (но нужно очень бдить за ремнем ГРМ)
Сам стоял перед таким же выбором + еще стройка намечалась.
Взял 12-ку - вместительно, не хлопотно, для стройки самое оно.
А для перемещения на большие расстояния есть ниссан
Гайрат Примов
десятку
2109 или 2114 практичнее крепче спортивнее
десятку
"логан лучше надежней!! ! И кофортней ну и цена у них разная нексия люкс 350 а логан под 500"
Максим
D)
Denis ))))