Уважаемое сообщество, тема стара как мир. Чем здесь советовать, то лучше поделиться опытом, а человек сделает выводы.
И так. Я эксплуатировал ВАЗ-2106 12 лет, 10 из них в районе крайнего севера. Набегал 320 тыс км с одним капитальным и двумя средними ремонтами двигателя. Продал за штуку зелени. После нее гонял на Фольксвагене Джетта 10 лет. Эксплуатируя жигули я вел тетрадь-журнал всех поломок, даже замена лампочек и предохранителей туда входила. Каждый год мотался на машине в отпуск к Черному морю, в один конец 4500-5000км. И вот спустя лет пять после продажи жигулей мне попался в гараже мой старый журнал, решил посчитать во что мне обходился автомобиль. Я был просто в ужасе от затрат. Кому интересен этот список могу скинуть в личку. Про достоинства иномарок говорить не буду, хотя мой Фольц прошел 576 тыс км, крышка клапанов не снималась и был продан в возрасте 21год. Но любителей Жигулей предупреждаю, что иметь их затратное дело особенно при активной езде.
Знакомый имеет ВАЗ-2103 1984 года и не жалуется на машину, потому что он на ней проехал за 26 лет 12 тыс км, я в год больше наезжаю. Не плохо бы расспросить таксистов, которые гоняют на интересующих тебя моделях, вот они точно расскажут во что выливается содержание подержанной машины. Если готов на эти жертвы, вперед и песней. В данном случае я бы предпочел семерку. Удачи в выборе. Бывают попадаются ну очень хорошие машины, но учти их не продают.
Выбор автомобиля или мотоцикла
ваз 2109 или ваз 2107?
Сатбек ( Сергей) Абеуов
Здравствуйте, Сергей! Стоим перед выбором, поэтому прошу список в личку, если не трудно.
Тогда зубило лучше....
За 100 лучше, конечно, Семёрка.
07 - однозначно, нах такая убитая 09 !
150 тыс. пробега это много. Тогда 2107.
Владимир Соин
а какой по-вашему еще может быть пробег 8-ми летнего авто? если даже по 18-20 тыщ в год, считайте...
09-проще в эксплуатации
Ездать легче на переднеприводном
Владимир Соин
вопрос не в этом. что лучше взять на год-полтора, что бы особо не вкладыватся?
Думаю, 9ку
говно или дерьмо?
Я бы взял 9ку но пробег блин большеват на до смотреть на год
не торопись, поищи 09 с меньшим пробегом
Владимир Соин
куда уж меньше?! если даже по 18-20тыщ в год меньше 150000никак не выйдет, считайте сами...
ваз 2109
7ка только из-за того, что на ней задний привод - подрифтовать можно.
Владимир Соин
да уж, зимой на льду...
Однозначно ваз 2109.Управлять легко, как велосипедом. Дорогу держит - лучше не придумаешь (если, конечно не нужно перевозить много длинного груза, тогда 2107,но мне она не нравится.)
Владимир Соин
длинномеры удобнее перевозить в 9-ке - это же хэтчбек. а семерка - седан, и заднее сиденье у нее не складывается, какие туда длинномеры?! мне кажется или вы ни на одной из них не ездили или путаете 7-ку с 4-кой...
если на девятке была капиталка и откровенно не гнилая, то ее.. .
коробку послушай, на ходу смотри обязательно, ну подвеска фиг с нею, по нашим дорогам расходник
если же капиталки не было, то надо понимать, что в ближайшем будущем она светит, если вообще авто выставлено на продажу не по причине ее срочной необходимости
вообщем все зависит от состояния авто
конечно 2109 приятней во всем, начиная от управляемости и заканчивая динамикой
советую скатать 2109 в сервис, если сильный криминал по состоянию выявится, брать семерку
вообщем все зависит от состояния авто