можно брать любую а это знать обязан !!!
1.0 Осмотреть на наличие крашенных элементов (капот, крылья, двери, крыша, багажник)
1.1 осмотреть щели зазоров.
1.2 осмотреть плавность закрытия капота, дверей, багажника.
1.3 краска должна иметь характерную рябь по всей площади окраса.
2.0 осмотреть стирание и износ резины
2.1 осмотреть стойки и амортизаторы
2.2 спросить наличие зимней резины
2.3 обратить внимание на диски они должны быть ровными без ударов
3.0 визуально осмотреть салон автомобиля
3.1 осмотреть пепельницу и все ящики
3.2 осмотреть педали руль сидение на предмет износа
3.3 все приборы должны работать исправно (внешнее и внутреннее освещение, музыка, стеклоподъемники, стеклоочистители, подогревы, печка, кондей, борт. компьютер)
4.0 посмотрите масло в двигателе оно не должно быть черным спросите какое масло использовалось
4.1 на головке блока не должно быть видимых следов протекания масла
4.2 посмотрите тормозную жидкость
4.3 заведите мотор: он должен работать четко без перебоев, не должно быть слышно посторонних шумов.
4.4 (МКПП) коробка передач должна четко втыкаться во все передачи без затруднений и шумов.
4.5 (АКПП) при включении скоростей не должно быть биений и ударов и скрежетов
4.6 гидро усилитель не должен гудеть.
4.7 обратите внимание на тормозные колодки из них не должна протекать тормозная жидкость
5.0 возьмите в руки тех. паспорт автомобиля, (далее ПТС)
5.1 в ПТС год автомобиля должен совпадать с заявленным продавцом
5.2 в ПТС не должно быть вклеек и вкладышей
5.3 сравните номер кузова и номер двигателя с ПТС
все эти пункты повод торговаться и не быть обманутыми
Желаю удачи при выборе автомобиля !!!
Выбор автомобиля или мотоцикла
Можно ли свою первую машину брать дорогую или не стоит?
Всё зависит Саша как ты сам уверен в себе в движении за рулём, если Богом дано тебе водить авто то бери смело машину ту которую желает твоя душа!
не стоит
Стоит! у меня сразу была хорошая машина, за первых 3 года ни царапины- а все потому, что дорогую новую бережешь сильнее- а значит и учишься ездить горааааааааздо быстрее!
учше взять 2. Копейку и мерс
можно, но дорого обойдётся.
не стоит