Выбор автомобиля или мотоцикла

При покупке автомобиля как определить угнан он или нет?

Я знаю, что где - то на кузове автомобиля находятся заводские номера, но частенько недобросовестные люди затирают, вроде еще есть на двигателе. Знатоки подскажите где они должны находиться?
а есть ещё carfax но это только для европейских и американских машин после 80-какого-то года
проверить на затёртость можно при помощи раствора кислоты вместах затирания метал окислится (время реакции зависит от концентрации)
Mamed X
Лучший ответ
В ГАИ обратиться.
на кузове номер часто дублируется под пассажирским сиденьем или в багажнике, но на движке только один номер на блоке цилиндров. если хоть онин номер нечитаем или вызывает сомнения, то машину лучше не брать. еще можно попросить покупателя снять машину с учета в вашем присутствии
Oxana&eugen J***h
вероятность быть введенным в заблуждение будет сведена к минимуму, если вам удастся получить копию птс и обратиться с ней в отдел розыска транспорта ГИБДД. если, продавец "чист на руку" то такая просьба его не расстроит.
с особой осторожностью следует отнестись к автомобилям из других регионов или с замененым птс. время на проверку такого авто уходит больше! замененый птс имеет отметку "выдан взамен" и указывается его номер и серия.
на тольятинские машины птс обозначается 63 регионом, например ХХ 63 ХХХ.... на авто иностранного производства птс выдает таможня. диллерские авто примерно в 70% случаев таможатся в Москве т. е птс будет иметь в номере число 77 (ХХ 77 ХХХ....) , или в Питере (Питерский регион не помню, но принцип сохраняется) . при возникновении сложностей с установлением информации по автомобилю или вопросу о его принадлежности от такого авто лучше отказаться.
Яяя Он Он Он
Сразя никак но потом смотри на номера и позвони в ментуру