Взял машину в 2008 году. Был очень доволен соответствием параметров цены и качества. Приятный внешний вид, достойный дорожный просвет, удобно парковаться во дворах особенно зимой. Езжу не очень много - пробег 25000. В основном по городу на работу.
Прошел за городом 5-6 тысяч километров. На трассе машина понравилась. Разгонялся до 160 км (как по паспорту) , хороший обзор, неплохо держит дорогу. Зимой с пол-оборота заводился в 36 градусов мороза. У меня еще несколько машин, так вот Toyota Corolla (1,6 AT 2006 г. ) заводится в морозы гораздо хуже. Выше 28 градусов я ее старался не брать. Достаточно высокий расход топлива - 13,2 литра (езжу круглый год) .
Недавно испытал жестокое разочарование в машине. После зимы появился небольшой скрежет в задней подвеске. Помыл машину. Скрежет, как будто бы, ушел. Затем появился душераздирающий скрежет при повороте руля (преимущественно на малых скоростях) . На месте скрежет при вращении руля небольшой. На каждой кочке ужасный скрежет в передней и менее выраженный в задней подвеске.
Сначала думал, что что-то не так лежит в багажнике. Все прибрал, скрежет не ушел. Если покачать машину за дугу багажника на крыше, то она скрипит как не смазанная телега, причем скрежет прогрессировал за 2-3 дня. Жена отказалась ездить на машине, потому что прохожие оборачиваются на странные звуки, которые так не сочетаются с симпатичным дизайном.
Позвонил официальному дилеру, записался на ремонт. Думаю, что протекла рулевая рейка, саллинг-блоки и не дай Бог еще чего. Несмотря на 5-летнюю гарантию ремонт подвеска за свой счет. Друзья отсоветовали ремонтироваться у официального дилера - очень дорого. Думаю, что пойду в "Восток-авто", был с другими машинами, остался доволен.
Появилась мысль избавиться от машины. Понимаю, что виновата зима, но у меня было несколько машин и сейчас 4, ни у одной таких проблем, тем более на таких смешных сроках не было. Коллегам не советую ездить в мороз более 30 градусов, так как "ноги, видимо, растут отсюда". Кстати езжу аккуратно, не гоняю. Посмотрю, во что станет ремонт, и крепко подумаю о смене машины. У приятеля такой же машине 3 года, проехал 38 тысяч, не жалуется, хотя уже продает.
Выбор автомобиля или мотоцикла
владельцы Hyundai Tucson
Кузов "неатмосфероустойчиватый"
спасибо!! а за сколько продает? какого года? какая комплектация? если можно, поподробнее...