Лучше начинать учиться ездить на механике!
А потом можно выбирать - я сейчас буду брать следующую машину - и это будет механика.. .
Для женщины автоматическая КПП - это идеальный вариант, особенно в условиях города, где постоянно пробки, очень удобно.
Из минусов: машина с АКП дороже минимум на 2000 дол
Очень дорогой ремонт в случае серьезной поломки автомата (дешевле чуть ли не новую машину купить)
И автомат зачастую "думает" медленней чем человек - если вам резвость не нужна, для вас это не страшно.
Выбор автомобиля или мотоцикла
На чем проще ездить начинающему автомобилисту, на автомате или механике?
Александр Шелковников
Вот именно пробки меня и беспокоят. Воронеж это одна сплошная пробка.
Александр Брагин
в случае серьезной поломки и механика будет не на много дешевле. потом на очень многих автомобилях автомат служит больше механики
На Ленивчеке, Ясен Перчик!
Я учился ездил и буду ездить на механике
Конечно на автомоте, но дело не совсем в этой езде переключая скоростя, главное в езде это чусвствовать габариты автомобиля, и управления им ,,а это парковка, обьезд обгон, движение задом
на АКПП проще однозначно, но на МКПП правильнее 100%, да и дешевле и проще она и экономичнее. Если научишся на VRGG? то на автомате легко поедешь, а если на АКПП будешь ездить, то в случае надобности на МКПП будет сложно очень садится с ходу.
проще на автомате, но сомневаюсь что вы потом сможете ездить на механике.... а в жизни всякое случается и ко всему надо быть готовым, лучше годик покататься на механике, а когда опыта наберетесь, можно и на автомат пересесть)))
Александр Шелковников
Вот и я думаю. Все таки ситуации разные бывают. Спасибо Вам за ответ
Сергей Владимирович
да блин, женщине нужно ко всему в жизни привыкать !))
лучше не нищебродить и купить полноценный автомобиль на полноценном автомате
автомат
проще на автомате, но лучше на механике. Опыта немного понабраться,...
Ездеть на автомате легче, только если он сломается проблем больше будет. Лучше брать механику и учиться на ней, т. к. если на механике научитесь сможете ездеть и на автомате и на механике, а наоборот не получится.
на велосипеде
Александр Шелковников
вот и ездите на велосипеде, а я серьезно спрашиваю. А если не знаете что ответить, лучше не отвечайте.
Александр Шелковников
Спасибо)
Ручной лучше брать !!!У меня у друга мама на ручной ездит !
На механике, хоть и говорят кто раз сел за руль с автоматом на механику не пересядет! Так что Лучше научиться на механике, а на автомате и учиться не надо