Выбор автомобиля или мотоцикла

Для начинающего лучше автомат, или механика (в автошколе мех.)? И какую подержанную машинку лучше взять для начала?

Damir Джумекенов
После механики на автомате точно ездить будешь, а вот наоборот - практиковаться нужно, поэтому начните лучше с того, что сложнее - механики. А уже имею опыт вождения при покупке второй машины вопросов не возникнет.
Для начала берите любое авто подешевле, чтобы не жалко было учиться. Без каких-то царапин, притирок, разбитой ходовки или сцепления все равно не обойтись, а недорогие авто и в обслуживании недорогие. Как потренируетесь, купите что-то лучше. Поверьте, это позволит сэкономить массу нервов. Вы даже не представляете, как жалко видеть царапину на двери только купленной на последние деньги иномарки :)
Ильнур Карымов
Лучший ответ
Автомат удобнее. Если вовремя обслуживать прослужит не меньше ручки!
лада гранта акпп, хундай гетз
Minimal Techno
Адилет Бекташев Что дрянь предлагать?
автомат. ниссан марч или микра (что собственно одно и тоже)))
Адилет Бекташев Рули только с разных сторон.:)
Бери те даже БУ но ту что вам очень нравится, и не смотрите автомат или механика, без разнецы. Моя жена после курсов купила Т4 микроавтобус с механикой, и прокатала на нём 6 лет. Не бери те всякое временное барахло ,
я себе новую шкоду беру с автоматом
Владимир T
Конечно автомат. Чтоб меньше отвлекаться на переключение передач. А вот машинку думаю любую, вопрос финансов только!!!
Для того чтобы научиться ездить по-настоящему, надо брать (на мой взгляд) исключительно отечественного производителя, чтобы научиться ездить как полагается - то классику.
Как говорится, научишься ездить на ней, сможешь ездить на всем .
для начала возмите Ferrari F12 или Lamborghini Gallardo,а как научитесь ездить возмёте что-нибудь побыстрее.
учиться лучше на механике. автомат или механика "на вкус и цвет" У каждой свои + и -. Механика будет по резвей, а автомат в натяжечку не пустишь. В качестве 1 авто посоветую 8 или 9(если на задний привод потом не перейдёшь) . её и не жалко будет поцарапать. А этого тебе не избежать (как правило) . Удачи на дорогах!
Учиться однозначно нужно на механике. Будут навыки управления любым авто. К автомату привыкаешь в течении 10 минут. К механике после автомата привыкнуть почти нереально.
Адилет Бекташев А для чего привыкать к неудобному?Я напириме,уже год не ездию на ручке и не разу не пожалел об этом.