Выбор автомобиля или мотоцикла

Расскажите... как вы купили свой первый автомобиль? Сколько вам было лет? Какую взяли? Просто интересно стало=)))

мне 22... машину купил почти 2 месяца назад! Опель Омега 1992 года)) )
как права получил - родителей в автосалон.. . там все накрылось медным тазом = я оч хотел Лачетти (черную) - стояла от 80 тысяч гривен (на русс не знаю сколько т. к. живу в Киеве) , родители предлагали Авео за 60 кагбы в кридит (в то время можно было тянуть - я отказался)) ) Потом вышли с салона и на улице увидели "Тавро" - опа мама сразу на меня типо : "Хочишь? " - Ща без кредита и домой едишь на машине=))))) Заманчиво ???xDDDDD я отказался! Понял что с родителями каши не слепишь))) ) И так года 2 мучений= перебивался от случая к случаю, катаясь то на той то на другой (у знакомых, батина "Капейка" и т. д) . Потом решил работать.. . Стал копить денежку, закончил учебу, нашел норм работу - финансовое положение улучшилось.. .
Долго выбирал.. . поиски начал еще в конце 2009 года! Сначала оч хотел Ауди "сотку" или 80-ю в кузове Б-4! Денег катастрофически не хватало (бюджет был всего 3 куска зелени) , раз был на авторынке и на сайте по продаже авто по 100 раз в день.. .
перед НГ поехал на рынок: присмотрел Скорпака 1993 года в ах-нном состоянии (кожа, кондер, ГБО - конеш я оч не хотел его у себя в машине, и т. д) = 4800 - за 4500 готовы были отдать.. . на руках все те же 3000 куска ((((
Очередной поход на рынок - Альфа Ромео 164 1993 года выпуска = 2.0, климат и 144 л. с Твин спарк - опять загорелся! Поехали смотреть ее со спецом = отговорили - запчасти и т. д сказали гуано! Еще парочку таких же итальяшек смотрел но понял что не быть мне с ней))) ) Отказался))) )
ПРигоняли еще пару скорпаков = все металлолом!
и вот наконец я собрал еще 1800 долларов! Почти утратив всяческую надежду, залез на сайт а там опа = Омега в классном состоянии, из слов владельца будто еще не крашена и пробег не велик (241 тыс...) , поехал к нему - осмотрел кузов, салом, двиг! Через парочку дней - на СТО (вобщем сторговал 200 баков, забрал за 4700)))) А ща нарадоватся не могу, хотя еще у знакомых брал в долг немного денег, но оно того стоит)) )
З. Ы. еще смотрел: Опель Вектра А, Форд Сиерра, Форд Ескорт, Орион.. .
Жанболат Налтаев
Лучший ответ
В 92м году купил Победу. Мне было 30 лет, а ей (машине) -36 лет.)))
ну еще не поздно!!!! я купил в 22 до этого из опыта вождения тока пол часа в школе на газоне и на братишкиной пятере он на несколько мес раньше меня купил ее, ато у некоторых с детства машины отцов и ездят с ними почти с пеленок, а у меня этого не было, так что просто съездили в соседний городи купили)) ) ( ну откуда и как скопил денег говорить не буду) все говорили когда будут деньги найдем тебе такчу махом, но как всегда это все пиз.... еж!!!! так что плюнул на всё и всех, поехали с зятем в ульяновск на авторынок и решил на че денег хватит, то и куплю! ! ато так все деньги проеб.... тся вот приехали прошлись посмотрели, и купили восьмеру 95г )) и щас она у меня, карбюраторная, доволен инжектор както имхо капризный и требовательный! !
ПОХ все и слова всех типа можно было и посвежее и полутше, как говорится когда до дела дошло вот типа найди мне машину такую, все в кусты !! зато это моя машинка личная, и никто ниче мне не указ!! !
ТАК ЧТО УДАЧИ С БУДУЮЩЕЙ МАШИНОЙ!!!
Александр Гасюк МОЛОДЕЦ!!! ПРАВИЛЬНЫЙ НАСТРОЙ!!!!И спасибо за поддержку!!!
Как, как.. . нашел объявление, приехал посмотрел, загнал на яму посмотрел.... отдал деньги, поставил номера и гоняю. .
Было 20, Взял тойоту марк2....
Александр Гасюк Повезло....заработал сам?
мы с тобой в одинаковой ситуации!)))
Первый был папин старенький Фиатик)))