Выбор автомобиля или мотоцикла
защита картера. нужно ли ставить дополнительно?
Если за рулём женщина то обязательно и в срочном порядке.
Ни один завод и дилерские СТОА не ставят защиту картера. На нормальных авто, при лобовом ударе, двигатель срывается с подушек и падает под машину. Если стоит защита, двигатель как на салазках въезжает в салон через тонкую перегородку и отрубает ноги. Что дороже, ноги или поддон картера, решать Вам.
Кирилл Шеремет
При лобовом ударе, когда срывает двигатель ни одна защита не выдержит напора двигателя и будет сорвана со своих крепежей, если она только не приварена.
желательно поставить....
Нужно, но судя по вопросу, вам она не к чему !
я машину в салоне брала, уже стояла защита картера, наверное нужна...
Если эксплуатация только городская, то не обязательно.
в условия России надо, нам в салоне ставили сразу и железную
Всмысле ВТОРУЮ защиту дополнительно к первой? Если честно незнаю :-) в принципе можно, а вот нужно-ли (особенно для городской езды) , решать всетаки Вам. Оправдан- ли повышеный расход топлива с повышением безопасности. Всеж думаю- это паранойя. он ОДИН слой защиты- ТОЧНО НУЖЕН. Это может однажды спасти вашу машину...
оставьте обязательно. С нашими дорогами желательно ставить бронированную
нужно ставить обязательно.
Если ездить аккуратно умеешь то можно не ставить....)
На усмотрение, вообще вещь нужная, много преимуществ: от защиты от механических повреждений до защиты от угона
https://youtu.be/qu03vx_wSeQ
Можно, например если наедешь картером на поребрик, защита наверняка спасет. А так если аккуратно ездишь, то не стоит тратить деньги, время и силы.
надо обязательно