На мой взгляд, Вам стоит присмотреться именно к хетчбеку. Кузов, по профилю не сильно отличается от седана но, уже имеет дворник на заднем стекле и багажник с бОльшим проёмом, что является несравненным плюсом. Каких-либо значительных перевесов в ту или иную сторону нет. Вопрос в практичности.
Теперь по "буквам".
Это системы классификации легковых автомобилей, использующие в качестве оснований классифицирования различные параметры — габаритные размеры, полезный объём пассажирского салона, массу, рабочий объём или мощность двигателя, место на потребительском рынке, и так далее.
Например:
А-класс: Daewoo Matiz, Ока, Chery QQ и т. д.
В-класс: Chevrolet Aveo, Lanos, Лада 2110, Mazda 2 и т. д.
С-класс: Volvo C30, Daewoo Nexia, Ford Focus, Mazda 3 и. т. д.
D-класс: Lexus IS, Honda Accord, Hyundai Sonata, Mazda 6 и. т. д
E-класс: BMW 5-й серии, Lexus GS, Nissan Teana и. т. д.
F-класс: Audi A8, MW 7, Lexus LS, Mercedes-Benz S-Klasse и т. д.
Выбор автомобиля или мотоцикла
лучше mazda 6 Hatchback или mazda 6 sedan? и подскажите что означает буква в классе машины?
буквы - это уровень комфортности автомобиля. чем дальше буква от начала английского алфавита, тем круче и удобнее машина. Мазда 6 это D класс, вроде.
хэтчбэк лучше. у меня была Мазда 6 такая, в предыдущем кузове. песня, а не машина.
Берите Опель Вектру 2002+ в кузове хетчбек и это облегчит повседневные перевозки неособо больших ламповых телевизоров. А ещё она очень хороша зимой. Денежку сэкономите.
Обожаю ХЭЧБЭК!! ! А буквы смотря где; на номерном знаке?
Смотри, что больше нравится.