Выбор автомобиля или мотоцикла
Как самому при покупке определить битый автомобиль или нет?
Так конечно не обьяснить, это нужно сматреть такие авто день в день тогда будишь видить, как только подойдёшь. Но можно и без особого опыта определить, при сильных ударах гнёт крышу у средней стойки, где удар там и хлопун, так, что если на растоянии хорошо посмотришь раён крыши у средних стояк по бокам стоя спереди или с зади авто, то можно там обнаружить такие волны почти не заметные блики. Если такого нет удар мог быть меньшим или заменина даже и крыша, то внимание на перекраску, была или нет. и больше машину нужно смотреть из нутри, а не с наруже, там искать повреждения, в недоступных местах, где мастер не всилах, был добратся ,,это лонжироны, брызговики, косынки усилители, крепёжные болты крыльев, герметик под швами стыков, и смотреть с переди авто и с багажника тоже и пол и боковую жосткость и её места сварки, поднимая коврики, не должно быть шпакли на стыках, и не заводской сварки.
Отогнать в дилеру или в сервис ( на глаз не отличишь
Есть хороший прибор - "толщиномер". Он определяет толщину краски. Если она примерно одинаковая - значит все ок, ничего не красилось.
Это самый удобный и достоверный метод определения.
Постучать по крыльям, дверям, крыше, капоту.. . Звук должен быть металлическим, а если как в барабан - заштукатурена...
Посмотри, если вмятины есть, значит битый....
надо иметь определённый опыт. так как мастера щас такие что без определёных аппаратов не определишь.
Если машина алюминиевая вроде A8 - то никак. А так толщинометром - если машина не была бита, то толщина ЛКП будет примерно одинакова, если были косметические покраски - будут немного различаться, а если уж была бита и восстановлена - то различия будут большие.
На глаз никто достоверно определить не сможет. Вообще не понимаю что за мода пошла брать машину не глядя без диагностики, а потому начинаются на форумах темы "*** - ломучий отстой" а все из-за того, что несколько тысяч на диагностику нормальную зажал.
смотреть авто на наличие крашенных деталей.
при выявлении оных, смотреть стыки деталей друг с другом.
смотреть швы.
надо смотреть первым делом днище и лонжероны просто посмотри снизу машины и потом главные стойки, и обрати внимание на торпеду если она слишком блестит то там уже айрбег был исползован и под ковриками, на оптику ,
Просмотри места стыка деталей машины (багажник, двери и др. ) на ровность ее покраски. если красили на заводе-покраска идеальначя в этих местазх. если битая была машина, ее перекашивали, увидишь, что просвечивает старая краска, другие дефекты покраски. И посмотри, чтобы эти щели были ровные (а не в одном месте просвет шире, книзу сужается) . Как то так
смотри что бы дверные зазоры были ровные, где есть небольшие неровности, краска чтобы лежала ровно.