Выбор автомобиля или мотоцикла
как определить битую машину при покупке?може есть какой сикрет
если решил пакупать возьми с собой спеца дешевле будет
Если бампера нет.. значит битая.. -вот и весь сЕкрет.

Тьма "секретов", а просто постучать пальчиком по шпаклевонной пробывал?
спеца с собой возьми, делов то
Проведи пальцем по всем кромкам. Если гладко то не крашено, а если палец дерёт или как бы режет то эта часть крашена. Зазоры между кузовными деталями, подними капот и посмотри сварные швы, не заводские сразу видно. А ещё лучше загони на диагностику и всё тебе расскажут.
Зазоры по корпусу и дверям, цвет (всегда есть оттенок, если не облита полностью) , крыша (на сонце бликует, если перекос) , под капотом смотрите сварные работы, в салоне смотри торпеду (зазоры)!
Смотреть очень внимательно в солнечную погоду.
ну это стеки, подтек краски, потемнение или наоборот ( в виде пятня к примеру ). гденить неровние швы.
Все что здесь написано вроде правильно, но есть такие мастера ( по роду своей деятельности сталкиваюсь регулярно) что вряд ли сможешь определить была ли битая машина поэтому советую обратись к спецу, а если нет то ...
сикрет одын бери новий
маркировка стекол и зазоры расскажут почти все
1на кузовных деталях есть серийник если не совпадает значит деталь заменена
2бери собой магнит обматай слегка тряпкой и пройдись по машине чтоб не узнать нет ли на ней шпаклевки для маскировки дыр и ржавчин
3 возьми эксперта я вызывала зкспертов отсюда http://www.podborauto.ru/price/