Выбор автомобиля или мотоцикла

Помогите купить машину!

Мне 20. Недавно получил права и собираюсь приобрести свое первое авто. в средствах ограничен, а хочется,что авто по душе пришлось... не соображаю в устройстве машин почти ничего. расчитываю на сумму в пределах 80 т.р.((( Из вазовских моделей симпотичны 21093, а в идеале было бы взять старенькую (от 1990) иномарку. Короче, компетентный люди, дайте совет, что и где лучше искать. Стоит ли брать старую иномарку или лучше остановиться на наших? Я живу в Краснодарском крае...ищу в Краснодаре, Ростове...
Вот 21093 и бери.
Иномарка за эти деньги будет ведро ведром!
Я сам некоторое время назад примерно в твоей ситуации был.. . Думал иномарку взять.. . Насмотрелся я этих дырявых корыт.. . И ведь продавцы, гадёныши, что коммивояжеры какие-нить: рекламируют эти куски говна, аж любо дорого смотреть. Когда я потребовал посмотреть очередной Nissan на подъёмнике, то владелец всё бегал и суетился: "вы ребята вот сюда и сюда ставьте подпорки, а то у меня днище слабое... " А оно мне надо чтобы на пересечённой местности у меня водительское кресло днище проломило?
В итоге плюнул я на эти корыта и взял 9-ку . С ней тоже пришлось повозится, но ремонт копеечный и запчасти все новенькие, а не снятые с убитого в хлам барахла.
Проще говоря - если нужен подержанный авто в твоей ценовой категории то лучше 9-ки ты ничего не сможешь найти, Впрочем можешь Daewoo Nexia посмотреть, но она подороже немного будет (хотя оно того стоит.. . Двигатель у них получше ВАЗовского... )
Вот Если бы тебе новая машина нужна была, то тут уж на жигули даже смотреть глупо.

В целом же 9-ки тебе на первое время вполне хватит. Но желательно бери не позже 2003 года и внимательно смотри состояние кузова на предмет коррозии, плюс ко всему если какая машина глянится, тащи на подъёмник к какому-нить знакомому механику - пусть вынести вердикт.
Евгений Андреевич
Лучший ответ
Купи машину только у знакомого человека ..
Савет дам, такой, не бери иномарку, так как за 80т р это уже не иномарка, и не бери Классику так как это уже не автомобиль, нравится 9, бери её если покарулесить по обьявамможно найти и 99, можно и 13,14, 15, и даже десятку, старенькая но деталей полно и для тебя не так дорого станет ума ей дать. Если начношь копить на другую то никупишь никакой ни когда денег накопить не реально на автомобиль, появится у тебя 100т р захочешь другую, будет 120т р ещё другую, и так до миллиона будешь собирать, а купить не купишь ничего ,-личный опут бери, катайся и копи, на что тебе захочется. У меня племянник не давно в Росстове отдал за стольник пятилетнюю 15, пробег 55ткм, чуть бы раньше созванились гляди и купил бы её .Я из Ростова,
Бери девятку! Для первого авто самое то!
Иван Матвеев
Хорошую иномарку 90х годов... за 80тыс не возьмёшь... Лучше взять девятку ...покататься на ней пока не подкопишь денег на что - либо приличное))))
Сомневаюсь я, что 2109 тебе придётся по душе.. .
Был у меня Bluebird 1989 г. , за 4 года горя не знал.
Ммм. Вообще, можно пригнать авто из Финляндии. Найти за 1000 евро старенькую иномарку + растаможивание, ну и все остальные дела с бумагами, бензин до дома. Только до Краснодара далековато :) Можно также из Германии, Польши.
Виль Аханов
иномарку купи
У меня королла 91г мне нравится
Не бери ВАЗ, вот у меня десятка 16 клапанная, 1999 года, купил за 80000 р, поездил 2 дели и сдохла. Все клапаны развалили, ремень ГРМ порвался и т. д. Я уже знаю, что такое ВАЗ. ВАЗ - это ведро с запчастями. А запчасти дляних фиговые, купил новый ремень и снова порвался. Любой ВАЗ стоит намного дороже чем любая иномарка, потому что постоянный ремонт, ремонт и ремонт. А иномарка без проблем, проблемы тоже бывают но реже чем ВАЗ, Бери иномарку, за такие деньги можно взять Опель Кадет, даже с АКПП, мерседес 123 кузов (от 1976 до 1985 г. в.) , Форд скорпио, Фольскваген гольф 2 и т. д.
Возьми для начала ВАЗ.
Сапар Кисин
Ага, а мне в Туле помощь нужна. Вчера смотрела 2109. Лучше бы я ее не видела. Еще нравиться фольксваген джетта.
не бери хламьё, дороже выйдет! подкопи еще и хорошую купишь!