Выбор автомобиля или мотоцикла
какую марку машины купить следующую?
японцы вроде надёжные по технике, но громыхучие и неудобные - в пегь их! Французы - пластмасса дешевенькая используется - то там заклёпка отлетела, то там... Итальянцы - даже коробка бывает воет. Немцы думал... Была ауди 80 - хорош аппарат был, ничего не скажу плохого, но устарела... На такси поехал как-то... мерин... хороший - нет вопросов в плане комфорта.. смотрю на комп его - пишет: " колёса не могут сканироваться... ESP -ошибка..." Спрашиваю у водительницы, сколько лет ему? -2 года (потом глянул - 40 000 пробег всего). А что,спрашиваю, с компом? Да заипал! глючит его, а менять - дорого... Назад также на фв пассате ехал - слышу хлопает что-то... у водилы спрашиваю, мол, что за хрень? да клима-автоматик, заглючило и открывает / закрывает заслонки по очереди... Я тут что-то вообще в ступор впал - от мерса таких глюков вообще не ожидал... да и пассат максимум годовалый... ауди брать?
Разница на мой взгляд между Японцами и немцами - только в отделки салона (у немцев как то более он надежный и качественный
Игорь Хоменко
если мерины "глючат" - я вообще тогда не знаю ничего... опять француза брать?
Да, Бмв надежны!
не буду говорить категорично и ставить вопрос "ребром"!!НО! те люди кто имел возможность в последние годы ездить на немцах и на японцах (я хочу подчеркнуть на новых моделях и не ушатаных машинах) наверняка заметили то что 1)ходовка у немцев просто табуретка да и к тому же ее еле хватает от ТО до ТО! 2)електроника глючит стабильно и во всех моделях! 3)цены на дополнительное оборудование и расходники просто космос! 4)комплектуются они гораздо беднее японцев! 5)стоимость японца и немца с одинаковыми двигателями и комплектациями естественно машины однокласники будет ну почти в 2 раза отличаться! (ну например давайте возьмем бмв F10 3.0 турбо и тойота камри 3.5!!кому интересно сравните цены С ОДИНАКОВЫМ НАБОРОМ ОПЦИЙ!!! и лично из моих знакомых друзей родственников могу привести такие примеры! бмв х5 задолбал и был заменен на лексус RX350. БМВ 5 серии е60 заменена на тойоту камри. фольксваген джета заменена на тойоту королу. шкода фабия заменена на хонду сивик хетчбек. шкода октавия RS заменена на субару импрезаWRX STI.форд фокус сменили на ниссан теана (теану люди брали в 2010 году машина была 2008 года выпуска скида была просто сумашедшая!!!) лично я склоняюсь к японцам уж как по мне так лучше проклеить торпеду и поставить шумоизоляцию чем постоянно вкидывать деньги в любой из узлов и агрегатов который может сломаться просто так!
Только BMW. У мужа 530 в 39 кузове, чистый немец, 8 лет машине, проблем не знаем! Но, так же имеем 525 в новом, Калининградской сборки - *овно полное! Сначала коробка глюкнула. потом комп клина словил....
У меня BMW X3 2.0D калининградской сборки. Пробег за год 36 т км. Проблем вообще никаких-ни разу, ничего! Ездит быстро, ест 7,8 л/100 км. Разве что подвеска жестковата и в колее "нервно" едет.
Что-то я не понимаю, какая у Вас на данный момент машина.. . какие есть предпочтения.. . и т. п. По-моему лучше всего брать машину полностью укомплектованную из салона и с гарантийным обслуживанием, тогда никакие скрипы, хлопания, проблемы с компом Вас беспокоить не будут. Ну, а если покупать б/у, то готовьтесь к "сюрпризам", чаще всего что-нибудь да предыдущего хозяина в авто не устраивает, самая приемлемая причина - это желание хозяина купить более современную марку или модель.
если везде так плохо купи телегу и все почти проблемы исчезнут
Игорь Хоменко
она не комфортная... ))