Выбираем с мужем машину. У нас война)) ) Его критерии выбора: чтобы объем 2,5 и более, чтобы быстро разгонялась, а самое главное машина будет только заднеприводная (автомат) , а по сведениям, которые он мне сообщил (ибо я в этом дуб дубом) , заднеприводные - это Лексус, БМВ, Мерседес. Вот уперся рогом и хоть ты тресни. К слову сказать бюджет у нас не большой (350 руб.) . Мои критерии отбора - безопасность, экономичность, автомат, недорогое обслуживание. Сами понимаете, ни одна из предложенных марок под мое представление нашего авто не подходит=)
Подскажите, может есть и др. марки заднеприводных машин, более так сказать бюджетных? буду очень признательна, если посоветуете авто хоть как то удовлетворяющее 2 стороны переговоров =) (забыла уточнить - не старше 2000 г.)
Выбор автомобиля или мотоцикла
Какие марки машин заднеприводные? Посовтуйте, какую выбрать?
Ну.. . под эти требования и бюджет подходит ВАЗ классика.
Ваз 2107
Ягуар, Ролс-ройс и Бентли забыли упомянуть )))
из япов - Инфинити еще.. .
ИХМО - за 350 т. р. заднеприводный авто 2,5 л АКПП - далеко не самый лучший выбор будет...
из япов - Инфинити еще.. .
На эти деньги вы машину не купите, только "остатки прежней роскоши" в которые ещё хрен знает сколько надо будет вложить. А безопасность, безопасность она в голове водителя. Всё остальное только помогает ему. И в этом смысле БМВ и Мерседес предпочтительны.
По всей видимости ваш муж либо (тут два варианта) : 1) какой-нибудь горец; 2) либо глупый подросток, которому хочется тупо погонять.. .
Задний привод хорош на гоночных трассах, а вот на заснеженных дорогах России, вы будете то и дело буксовать.. . Особенно на БМВ и Мерседесе.
Ну, если человеку хочется попонтоваться и погонять.. . что поделать.. . И вообще, не женское дело это - машину выбирать! А тем более с мужем спорить.. . Какую муж скажет, ту и берите!
З. Ы. Под критерий "безопасность" как раз эти марки подходят больше всего. А вот под критерий "экономичность" не подходят совершенно. Скорее наоборот - они через чур дорогие!
Немца выбирайте. Чем больше объем двигателя, тем больше её кормить надо. И АКПП не всегда удобно.. тогда уж типтроник..
Названные марки никогда не были дешевыми в обслуживании, а за эти деньги будут убитые
если нужен автомат - возможно лада гранта впишется в бюджет