Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему на авто с правым рулём на спидометре максимум 180?
Японским законодательством предусмотрена максимальная скорость для транспортных средств 180 км/ч. То, что машина праворукая указывает на то, что она была выпущена для внутреннего японского рынка. Зато есть очевидный плюс - комплектация как правило максимальная. Те опции за которые в росавтопроме и в европе нужно платить дополнитнльно-кондишка, эл. пакет, музыка в подержаной японке уже есть.
А в некоторых американских автомобилях спидометр вообще только до 60 миль/час размечен, а дальше просто фон. И максимальную скорость и время разгона до 100 в характеристиках они не указывают - логика: чтоб проверить не захотелось.
В Японии ограничение по скорости 180. Например все японские мотоциклы идут со спидометром 180 и ограничением по мощности до 100 л. с. , везде душилки стоят. Какое ограничение по мощности в японских авто не знаю.
Кто тебе это сказал?
Стандарт такой!
На японских машинах 180 км, а на джипах 160.чтобы не летели, они ведь умные как они про себя думают... Так же наоборот охото положить стрелку если максималка не такая, проверить
Потому что стоят ограничители скорости. Даже если у авто например 300 л. с, она все равно больше заданной ограничителем скорости не поедет.
а тебе сколько надо? Не на всех авто с правым рулем 180 стоит! !
Потому что они японские (многие из них), а в японии нельзя превышать скорость более 180км/ч