Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему некоторым не нравится правый руль?

Только из-за того что с правым рулем якобы сложно обгонять другие авто?
Так это решаемо. Нужно просто поставить камеру для обгона и можно потом спокойно обгонять.

Зато с праворулькой на тротуар выходить легче и не надо вылазить из машины на проезжую часть. :)

Так чем же плох правый руль?
Автор, что ты ждёшь от этого спора. Каждый останется при своём мнении. Ты, я и ещё пара чел-к на Ответах продолжим наслаждаться кайфом от праворульного авто!
Александр Борисов
Лучший ответ
просто нужно ввести законодательно как в штатах или европе - машины не удовлетворяющие НОРМАМ этого рынка (как то - расположение руля, цвет и размещение оптики, экология и т. п. ) на учет поставлены быть НЕ МОГУТ - т. е. и на дороги общего пользования выехать не имеют права. и вопрос сам собой отпадет. ИБО: если в стране законом (пдд есть закон) утверждена леворульная организация движения все остальное должно быть вне закона. и никакие ксивы\бабки этому не должны мешать.
Dias Sansizbaev
Камеры, зеркала. А оно нужно когда можно на нормальном авто ездить, причем не 70х годов
Петр Кудряшов
скорость левой переключать-ни в кайф
в пепельницу правой курить-ваще аблом))))))))
У меня был правый руль, на микроавтобусе, мне это не понравилось, да и зачем такие городушки, камеры или ещё что, если полно и с левым рулём, Если взять наш дальний восток, там конечно сложнее найти леворульную иномарку/можно и на правом покататься.
Все твои доводы чушь полнейшая, чтож ты дружок по встречке тогда не ездишь? Подумаешь х.. ня какая обьедут кому надо, верно ведь!
не переубедите)))) )
смысл затрат дополнительных?))))
Конечно лучше пассажира под колесики выпустить.
это то же самое, что застежки все перенести на другую сторону
Арсен Межлумян
У нас --другое движение и другие Законы! (всё просто) Месяц назад, была авария с праворукой такси (у нас) Все--трупы.... Обладатели "правых"---кто поставил камеры, а большинство---продали по-дешёвке!
потому что надо заморачиваться и ставить камеру. сами же все проблемы описали...
Про камеру - ВЕЩЬ! Не знал!...
из-под японца, который пердел в сиденье - ну уж нахер. Лучше новую, а ради новой праворульки в япию мчаться - далеко, да и зачем, когда есть новые леворульки в салонах, которым не нужна встречная камера и фары правильно светят.
это тупо неудобно) вопрос дурацкии) за компом мышь тоже у большинства справа а у кого то может и слева, удобство! , а вообще правый руль придумали не для того чтоы на поребрик выходить удобно было) смешной автор
Роман Наумов
Александр Борисов именно длЯ этого и придумали. Первый автомобиль марки Шкода был праворульный.
Мне оба руля нравятся, ибо у меня был и праворукий и леворукий авто, да неудобно автобусы да грузовики обгонять, но как то привыкаеш, но вот камера это помойму пустая трата денег, с ней месяц поедиш а как привыкнеш, она будет пылиться.
Олег Романов
Нет возможности купить, Никаких неудобств.
Тимур Каблан
может кто-то просто левша?
Костя Бахарев
А пассажиры должны выходить на проезжую часть? под колеса автотранспорту? эти автомобили не предназначены для правостороннего движения у нас не Англия !
ну просто очень неудобно особенно когда ты с леворукой пересел на праворукую тем более у нас левостороннее движение и с обгоном много проблем а на камеру лишнее затраты нид и тд.
Не видно встречки при обгоне, приходиться большую часть авто высовывать что бы убедиться в наличие пустого отрезка
потому что они думают что оно ангичане
Elmir Baxiwov