Выбор автомобиля или мотоцикла

Посоветуйте какую брать первую машину, чтобы набрать опыт вождения

Вопрос в том, сколько денег не жалко - в начале честенько случаются мелкие ДТП, продать потом за прежние деньги сложно.
Если денег нет совсем - я бы взял таврию, или шестерку.
Если рублей 80-100 - в отличном состоянии 9ку - чтобы не лежать под ней.
В районе 250-300 стал бы смотреть на логан, ланос или калину.
Но это для первой машины. Сейчас за эти деньги я бы покупал совсем другое
Антоша Sports Is Life
Лучший ответ
Тазик, 8,9 или 99. Бампера не убиваемые.
Сырым Осатаев
новую на гарантии и со страховкой КАСКО
Sam K
Возьми такую:
Юрий Демаков
9, 99. старым иномаркам не достать деталей и замучаешься с техосмотрами. заднеприводные жигули неуправляемы. более новые отечественные слишком дороги чтоб брать временно.
луччше с механической коробкой. и подешевле.
покупать надо сразу то, что нравится, а водить осторожнее. Вазовская классика - подешевле и попроще, но потом придется переучиваться на передний привод, зимой это - небо и земля. Если бы не обилие дураков на дорогах - кроме классики ничего и не надо!
Андрей Вирт
у меня ваз 2106 была, машина удобная и не дорогая, и ремонт дешовый и не жалко, а на дороге ведёт себя просто замечательно. кто незнает!!! --что ваз 2106 конструировал русский гонщик
Юрий Чиетеков
возьми Шанс. в кузове хэтчбэк
Паша Кукаев
Жигули "классику". И не жалко и после нее любая машина так развлечение.
Андрей Карпенко После классики Мерседес
5-ка 6-ка 7-ка
Никаких жигулей! Купите старенький Гольф - и едет достойно, и в обслуживании без штанов не оставит. Проверено на себе!
смотря какой бюджет! начинай с зубилы, ли ауди бочки
берите передний привод, а опыт может и всё жизнь приходить....
Максим Катаев совет инструктора....
отечественную, заднеприводную...