Выбор автомобиля или мотоцикла

Подскажите пожалуйста, моей жене чтобы научиться, набрать опыт вождения, нужно выбрать машину.

Мой выбор пал на Daewoo Matiz и Лада Калина. Какая из этих машин будет предпочтительней для женщины чтобы научиться ездить? Нужно по цене до 200т.
Матиз очень хорошая машинка и очень крепкая, но не всякая женщина согласится на ней ездить, так как она безпонтовая, примерно, как Ока, то есть перед подругами будет стыдно и газку не поддашь. Учится надо на чужих машинах, инструкторы есть для этого со своими машинами. Покупать надо такую, какая по габаритам будет похожа на следующую, иначе после Матиза более широкой машиной она углами посносит всё вокруг.
Борис Пикалов
Лучший ответ
Алексей Смирнов Насчет крепкости я что-то сомневаюсь. А обучение дороговато выходит-800р на 2 часа. Спасибо
Михаил Курбатов Что вы курите? Я то же такого хочу!!!!
Замути опрос, а то тебе сейчас японопром насоветуют))
Я за калину.
Данил Колчанов
Выбрал бы одназночно калину хэтч. Матиз недомашина, легкая, херовая в управляемости, багажника ноль, а бензин кушает почти как полноразмерная Калина.
Да и обслуживание и ремонт Калины дешевле, напарник взял жене б. у. матиз - переплевался - движок уже барахлит, по нашим дорогам с ямами на матизе с его крохотными колесиками вообще невозможно ехать - всю душу вытрясет.
МАТИЗ БЕРИ у меня есть опыт по этои машине
матиз гуано посмотри её краши, жене ладу тёще матиз
Если задача получить труп в машине то лучше матиз если пытаться разбить машину то калина а так лучше всего каток трехколесгый тонн 50 весом - самый безопасный транспорт!
За что ты так жену? Купи ей нормального бу европейца.
Grex33 Ххх
Бери классику, у них сцепление короткое, жена научится водить в 2 раза быстрее!
Berik Abzhanov
Лучше взять Калину, она повместительней, но если жене очень нравится Матизка, то можно и его. Разница в основном в размере багажника и ресурсе движка, ну и в Ладу 5 чел влезут, и её чуть дешевле ремонтировать.
И ту и ту машину бери с максимальным двигателем 1,6 и 1,0 версии 1,4 и 0,8 не рассматривай.
Evgeny Belenky